Анатолий Бурак — «Эльф на плоской Земле. Книга 1. Нелегал.»: читать онлайн бесплатно полную версию

Эльф на плоской Земле. Книга 1. Нелегал. читать онлайн

Обложка книги Эльф на плоской Земле. Книга 1. Нелегал.
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Попаданец-пришелец на нашу Землю. Обладающий магическими способностями, высоким IQ и с повадками и мировоззрением маргинала. Среди подростков и молодых людей нашего мира тоже начали появляться одарённые. Озабоченные власти пытаются взять под контроль редких пока юных магов. И - да... В этой книге нет ни одного эльфа.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Температуру плавления кремния и точку закипания лавы любой найдёт в справочнике. Ну, а ежели любопытно, сообразит, какой должна быть температура солнца в этих локациях и ""климат"", комфортный для её обитателей. Хотя, возможно, солнца везде одинаковые.

Просто расположены ниже а локации, которые этим самым солнцам приходится обогревать - меньше. Не знаю, никогда специально не интересовался. А распаковывать очередной архив лень.

Не нужна мне эта информация, не пригодится никогда. И уж точно, даже в страшном сне мне не приснится побывать в этом пекле.

Уверен, там, так же как и везде, есть свои Альфа-разумные. И, разумеется, собственные условно-разумные.

Так же как и нами, ими руководят Старшие. Которые, в свою очередь подчиняются Высшим. Энергетическим сущностям чьи заботы и смысл жизни недоступен моему пониманию. Ну, а главнее Высших - только Создатель. Ибо ничего не свершиться без воли Его.

Итак, из распакованного и установленного в память архива следует, что для данного типа локаций, с белковой жизнью, характерно солнце Класса ""С"".

Хм, раз есть солнца класса ""С"", значит, должны быть и светила как минимум ещё двух типов. Соответственно, ""А"" и ""В"". Нет, не те, что ""сидели на трубе"".

Один из этих типов солнц, похоже именно для кремниевых форм жизни. А вот другой... Хотя, мне в жизни эти сведения точно не пригодятся. Даже, скорее навредят. Ведь, как известно ""многия знания - многия печали"".

Умный фермер - это хорошо. Он знает, когда сеять - когда убирать.

Чем кормить скотину, чтобы были хорошие удои. И когда забивать скот на мясо и как хранить продукцию.

Слишком умный фермер это плохо. Некогда ему будет сеять-убирать. Стада зачахнут, молоко скиснет. В общем, плачущие от недоедания дети, несчастные матери, Содружество локаций захлестнут голодные бунты. Ужос, в общем."

"Так, значит солнца типа ""С"". Обеспечивает самую высокую температуру в зоне Экватора в бла-бла-бла градусов. Длина Экватора бла-бла-бла... Средняя температура в умеренных широтах.

.. бла-бла-бла. Ага, вот. Расстояние от экватора до периметра локации в среднем девять тысяч километров. Пожалуй, на этом исследования и закончим. Умному достаточно, а дурака сколько ни учи - он и так всё знает.

Итак, в самом худшем случае мне придётся проплыть девять тысяч километров. Не знаю, правда, как в этой локации расположены континенты. Возможно, мне не повезёт и я проплыву... нет, ""насквозь"" не получится.

Подбор книги