Ел я ваших демонов на завтрак! Том 1 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Может он докопался до знаний, которые лучше не знать?
Или в своих поисках наткнулся на артефакт, который поглотил его душу и поселил вместо неё ненависть?
Вариантов может быть много. Какой из них верный. Это нужно было определить безошибочно. Потому что от этого зависело, останется сэнсэй Макото жить или отправится к праотцам? И мне совсем не хотелось убить невинного, но заблудшего в своём отчаянии или заблуждениях человека. А поэтому я терпеливо допрашивал сэнсэя.
— Я слушаю тебя, — поторопил я замолчавшего старика.
— Ты не понимаешь, ты из чужого мира, — глухо произнёс он.
— А ты объясни! Я догадливый, я пойму.
— Убери меч, — попросил старик.
— Не-а! — ответил я. — В уставе написано, не убирать меч от шеи того, кто только что нападал на тебя.
— В каком уставе? — не понял старик.
— В моём личном! — ответил я и снова чуть-чуть надавил катаной.
И снова струйка крови потекла по шее сэнсэя.
— Хорошо, — сдался старик. — Мне нужна эта катана, потому что только ей можно убить Всеблагую.
— О как! — удивился я. — А не ты ли строил её храм?
— Я, — признался сэнсэй. — Но у меня не было выбора.
— Врёшь! — усмехнулся я. — Выбор есть всегда.
— Ты не знаешь!.. — начал было сэнсэй Макото, но я перебил его:
— Знаю! Я на войне побольше твоего, хоть ты и старше годами. Выбор есть всегда. И ты свой сделал — построил храм Всеблагой. А теперь хочешь её убить? Что произошло?
— Она зло! — Эти слова сэнсэй Макото буквально выплюнул.
— Она лечит людей, — пожал я плечами.
— Ты умудрился попасть в лечебницу?! Идиот! — воскликнул сэнсэй. Казалось новость огорошила старика. — И где была эта дура Ёсико! Я же дал ей инструкции! Кстати, почему она не пришла?
— Она в тюрьме, — ответил я, внимательно наблюдая за реакцией старика.
Похоже, он в своих чувствах был искренен.
— Что? — В глазах старика появился страх. — Что ты сказал? Повтори!
— Ёсико в тюрьме. И послезавтра отправится в академию магии.
— Это провал! — выдохнул сэнсэй Макото. — Это полный провал!
Он был буквально раздавлен.
— Вот как? И в чём же провал?
Но вместо ответа старик начал лихорадочно говорить:
— Ёсико не должна попасть в академию магии, слышишь? Никогда и ни за что! Ты должен её освободить!
— С чего это? — спросил я."
"Я, конечно, и сам собирался позаботиться об Ёсико, но старику об этом знать ни к чему. Резкая перемена его настроения меня заинтересовала.