Антон Кун — «Ел я ваших демонов на завтрак! Том 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ел я ваших демонов на завтрак! Том 2 читать онлайн

Автор: Антон Кун
Обложка книги Ел я ваших демонов на завтрак! Том 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мы возвращались с боевого задания. Это была гребанная мясорубка! Штабным крысам хари набить за такую подготовку операции! Но главное, парни остались живы, я вывел всех. И тут удар, белое марево, вращающаяся кабина Ми-8, перекошенные лица парней и желтоглазый демон… Демон? Что за нахер? Какие в жопу демоны? В нашем мире демонов нет!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Да и сам Райко с Оринэ… Наверняка пока учились…

Так! Стоп! Я сейчас загоню сам себя в тупик и окажется, что кроме как себе, никому доверять нельзя. Так и до паранойи недалеко.

Нужны факты!

Но вот с ними как раз беда.

И да, вопросы с проживанием и питанием решать придётся в любом случае.

Я задумчиво глянул в окно и увидел, как на ветки ядовитого кустарника уселась стайка птичек. Небольших, как воробьи, только с жёлто-чёрным оперением.

Из-за пёрышек я их и увидел — среди зелёных листьев и коричневых шипов пташек было хорошо заметно.

Они спокойно перескакивали с ветки на ветку, что-то склёвывали. Иногда ныряли в гущу веток и выныривали оттуда, взлетали вертикально вверх, раскинув крылья и вращаясь. Было такое ощущение, что взлетали наперегонки или кто выше. Как будто соревновались или играли…

Кустарник же не просто сидел, как нормальный кустарник, нет! Он как будто подставлял ветки птичкам. Или, наоборот, убирал с дороги, чтобы ветки не мешали птичкам летать. Словно живой.

Я понимаю, что растения тоже живые, но тут было именно взаимодействие.

Сразу вспомнилось, как кустарник тянулся ко мне…

Что-то не так было с этим кустарником… Плюс яд, который можно использовать, как лекарство…"

"Почему-то вспомнилось, как кустарник проходил Матакуши — он просто шёл через него и всё. Интересно, тогда кустарник тоже убирал шипы?

За размышлениями я забыл и про Райко, и про одноклассников, и про ниндзя с Кутуруку. Сидел смотрел на птичек и думал о кустарнике.

— Красиво! — раздался голос Изуми.

Она сидела рядом со мной и тоже смотрела в окно.

Я улыбнулся ей, и она улыбнулась в ответ.

Сразу стало тепло. А Изуми сказала:

— В этом году птички тори рано прилетели. Наверное, зима будет ранняя.

Зима… Первой реакцией была ностальгия по заснеженным равнинам и деревьям в инее. Но потом в голову ударило: зима! А мои тёплые вещи в комнате Кинпатсу. Как и оружие!

А потом я вспомнил, как мы ещё в форпосте отправлялись в академию магии.

«Домашние» все были с баулами. Значит, у них тоже есть тёплые вещи.

И эти вещи тоже в общежитии. А у тех, кто отправлялся из тюрьмы, тёплых вещей вообще нет! Как они будут зимовать?

К тем проблемам, которые у нас уже были добавилась ещё одна. Глобальная. Потому что в общежитие за вещами мы пойти не сможем.

Или сможем?

На ярких птичек теперь я смотрел совсем по-другому — как на предвестников грядущих проблем.

Ни Райко, ни других я больше не слушал. Я думал о том, как организовать вылазку в общежитие за вещами.