Антон Кун — «Ел я ваших демонов на завтрак! Том 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ел я ваших демонов на завтрак! Том 2 читать онлайн

Автор: Антон Кун
Обложка книги Ел я ваших демонов на завтрак! Том 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мы возвращались с боевого задания. Это была гребанная мясорубка! Штабным крысам хари набить за такую подготовку операции! Но главное, парни остались живы, я вывел всех. И тут удар, белое марево, вращающаяся кабина Ми-8, перекошенные лица парней и желтоглазый демон… Демон? Что за нахер? Какие в жопу демоны? В нашем мире демонов нет!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Спустя некоторое время он сказал, обращаясь ко мне:

— Здесь все те, кто вчера ночью избежал встречи с Кутуруку?

— Все, — ответил ему я. — Плюс с нами Матакуши, он побывал в карцере.

— Один человек всего побывал?

— Да.

— Ну, этот вопрос мы решим, — сказал Райко. — Ещё на одного человека травы у меня хватит.

— Что за ерунда? — тут же спросил Матакуши. — Какой такой травы?!

— Чтобы восстановиться после карцера, — ответил Райко.

И он почти не соврал.

На лице Матакушии промелькнула тень ужаса и в глазах вспыхнула надежда.

Мне его даже стало жалко немного.

А вот остальные ребята встревожились.

— Что происходит? — спросил Кинпатсу.

Я оглянулся и увидел, что тот же вопрос был и на остальных лицах.

— Вам нельзя возвращаться в общежитие, — сказал Райко.

Сразу же посыпались вопросы:

— Почему? Что происходит? Где мы будем жить?

Райко беспомощно посмотрел на меня.

Пришлось встать и сказать:

— Как вы уже знаете, на территорию академии проникли злоумышленники. Вы их видели.

Но мы не уверены, что задержали всех. Вполне возможно, есть ещё кто-то. Сейчас главная задача — обеспечить нашу безопасность. Поэтому пока никто не должен покидать лабораторный корпус. Даже днём, не то что ночью! Нам повезло, что мы застряли тут, в этом здании. Тут хорошая магическая защита.

Про то, что главный защитник Оринэ-сэнсэй ранена, я решил не говорить. Ни к чему это всем знать. К тому же она только ранена, и с ней Макото. Он поднимет её, я в это верю.

По-хорошему моим одноклассникам нужно было бы рассказать правду.

Но как это сделать, если я сам до конца не во всем разобрался. Так что, пока просто решил предупредить, а там видно будет.

— А как же другие занятия и столовая? — тут же спросили ребята.

— Давайте дождёмся парней из дисциплинарного комитета, посмотрим, что скажут они, — предложил Райко.

Его слова восприняли нормально. Они были понятны. Тем более, что парни из дисциплинарного комитета нам так и сказали: дождаться допроса.

Вот только я не знал, как относиться к допросу. Райко однозначно дал понять: про то, что произошло в лаборатории и про ранение Оринэ рассказывать не нужно. И своими мыслями делиться тоже не следует. Во всяком случае, пока мы не будем точно знать, кому можно доверять, а кому — нет. Сейчас пока каждый, кто хотя бы раз оказался в карцере или ночью на улице, наш потенциальный враг.

Кстати, Матакуши тоже. Сколько бы там травы у Райко не было.