Анна Мишина — «Его (с)нежная девочка»: читать онлайн бесплатно полную версию

Его (с)нежная девочка читать онлайн

Обложка книги Его (с)нежная девочка
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я всего лишь хотел проучить сына. Отправив его в канун Нового года, работать на горнолыжный курорт. Но кто же знал, что этот оболтус неисправим? Да еще и потащит с собой девчонку. Слишком милую, нежную, чистую. Слишком хорошую для него. И здесь точно что-то не так. Но я с этим разберусь. Главное не потерять рассудок при виде этой хрупкой снежинки, с которой, благодаря злоключениям судьбы, нам предстоит провести все новогодние праздники наедине.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Хм, ладно. Ева, – выдает с малопонятной мне интонацией блондинка и, развернувшись, топает в сторону общежития номер два.

А я подхватываю Тимура под локоть, и мы неторопливо бредем в сторону моего временного пристанища. Он угрюмо молчит.

– Как день прошел? – пытаюсь завести вежливый разговор. Мне кажется, после утреннего спора между нами висит некоторая неловкость. И мне это совершенно не нравится.

– Нормально. Терпеть не могу прислуживать выскочкам.

– Любой выскочка когда-то тоже кому-то прислуживал. Все с чего-то начинали, Тим.

Не бывает все и сразу.

– Бывает. Если предки адекватные, – говорит Тим зло. – Мой же батя… у него денег куры не клюют, Лин! Куча бабок. Если бы он хотел, я бы мог тут не в качестве прислуги, а в качестве важной шишки отдыхать. Мы бы могли! – выдает в сердцах Тимур. – Сорили бы этими бабками направо и налево, как эти выпендрежники. Но нет же, он все воспитывать меня пытается. Заеб… – поджимает губы парень.  Я же пожимаю плечами, и правда не понимая, что он так бесится.

Меня все и так вполне устраивает. Как говорят, с милым рай и в шалаше. Было бы желание, мы могли бы и свой “студенческий эконом-отпуск” провести просто прекрасно. Вдвоем. В конце концов, снег, горы и воздух здесь одни для всех.

– Он меня спонсировать перестал, – не унимается Тим. – Из Лондонского универа выпер, все счета мои заморозил. Самодур. Будто я и сам не знаю, как мне жить! В общем, это очень долгая история.

Мы замолкаем. Я буквально чувствую, что не то время и не тот момент, чтобы Тимура расспрашивать и лезть в душу.

Его чуть ли не потряхивает от злости. Поэтому решаю немного его отвлечь.

Отскакиваю в сторону сугроба и, скатав увесистый снежок из липкого снега, со всей силы запускаю в спину парня.

– Эй!

– Война снежками? – улыбаюсь, подмигивая, катая уже новый снаряд.

– Лин, ты же несерьезно? – квасит мордашку Тим. – Нам лет-то сколько? Не пять уже, однако, чтобы в снежки играть.

– И что? – искренне не понимаю его “серьезности”. – Когда как не сейчас веселиться?

– Я привык немного к другому веселью, крошка.

Брось, это детский сад, – ухмыляется парень, заграбаств меня за плечи. – Пошли, провожу тебя и пойду к себе. Устал смертельно просто.

Ну вот, все настроение на корню задавил. Ну, нельзя же быть таким серьезным!

До общежития мы идем молча. В само здание Тим заходить не хочет, оставляя меня у дверей. Ни попытки чмокнуть в щечку на прощание. Ни улыбки. Только хмурое:

– Пока, Лин.

Странно, на него это не похоже.