Анна Мишина — «Его (с)нежная девочка»: читать онлайн бесплатно полную версию

Его (с)нежная девочка читать онлайн

Обложка книги Его (с)нежная девочка
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я всего лишь хотел проучить сына. Отправив его в канун Нового года, работать на горнолыжный курорт. Но кто же знал, что этот оболтус неисправим? Да еще и потащит с собой девчонку. Слишком милую, нежную, чистую. Слишком хорошую для него. И здесь точно что-то не так. Но я с этим разберусь. Главное не потерять рассудок при виде этой хрупкой снежинки, с которой, благодаря злоключениям судьбы, нам предстоит провести все новогодние праздники наедине.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Как только нас с Ари выписали из роддома. Я помню, тогда руки затряслись и слезы на глаза навернулись от того, как долго я не слышала ее голос и как упорно она отказывалась идти мне навстречу. Я была поражена до глубины души и настолько же рада ее звонку. И вот с того разговора изредка, но она звонила. А год назад я, будучи беременной Ами, с мужем и Аришей приехали к ней в гости. Это был важный шаг в сторону нашего с ней примирения...

Не доходя до спальни, я замираю на пороге гостиной и, привалившись плечом к косяку, обнимаю себя за плечи.

– Какой тебе сноуборд, упаси боже, Таир!

– Наденька, не бузи!

– Да, Зоя, я тоже хочу встать на лыжи.

– Это что это такое? Седина в бороду, бес в ребро?! Встанешь, потом костей твоих не соберем!

С улыбкой смотрю на мило перепирающихся, суетящихся родных, а на глаза слезы наворачиваются. На мужа и старшенькую, которая буквально с его рук не слазит, младшенькая сладко посапывает в люльке здесь же.

Смотрю на приятно  потрескивающий огонь и сияющую новогоднюю елку. Огромный сервированный стол и рождественские носки на камине. Эта большая гостиная, в которой когда-то мы с Дамом, оказавшись заложниками обстоятельств, встречали Новый год вдвоем, сейчас заполнена тихими голосами, смехом, радостью, счастьем...

Жизнь идет своим чередом, а мы все с каждым годом становимся только ближе и сплоченнее. Обиды забыты, а прошлое? Ну, оно просто прошлое. Если чему жизнь меня и научила, так это тому, что нужно жить в полной гармонии с собой и всегда с верой в лучшее смотреть вперед.

Сейчас мы вчетвером есть друг у друга, и это главное. Наша сила в семье, в улыбках родных и робком тихом на ушко “люблю тебя, родная”.

Сейчас здесь, рядом не хватает только одного человека…

– Па-па-па! Не кочу-у-у!

– Солнце, давай наденем этот свитер, а то мама-снежинка будет ругаться.

– Ма... сызынка, гаться? – переспрашивает мое любопытное чадо.

Дам действительно хотел улететь в Швейцарию в этот Новый год только нашей семьей, планируя отдохнуть от работы. Я все еще управляла “Лагуной”, а год назад мы с Валерием Степановичем открыли второй отель в Краснодарском крае, а холдинг Дама все ширился и набирал космические обороты. Совмещать работу и семью порой было тяжело из-за нехватки времени, и в этот раз мы оставили все дела за порогом дома.

Правда, и уединение тоже.