Калина Ясина — «Сорок пять - баба ягодка опять (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Сорок пять - баба ягодка опять (СИ) читать онлайн

Обложка книги Сорок пять - баба ягодка опять (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Тяжёлая женская доля. Сорок пять лет, дальше уже ничего хорошего не маячит. Устала. Дети взрослые, осталось только внуков ждать. Но, появилось предложение поработать от старой знакомой. Тогда ещё не знала, что в моей жизни может всё так перевернуться.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я была у себя в домике, когда услышала, как кто-то пытается открыть калитку. Был поздний вечер и уже темно. Вышла за дверь и слушаю дальше. Идти к калитке боюсь. Держу в руках телефон, набрала номер охраны, осталось только нажать вызов.

За калиткой кто-то матерится очень низким голосом.

— Бл… Не могу в свой дом попасть. Какого хрена так темно. О, открывается… Здравствуй дом родной, встречай хозяина. — и такая огромная туша вваливается во двор. Опять маты.

Ага. Это хозяин вернулся, видимо очень пьяный.

Лежит на спине, перевернулся, встал на коленки, пытается встать.

Телефон выключила, наблюдаю.

Встал, пошёл в сторону дома, калитка осталась открыта.

Дождалась, когда Камаев заползёт… хорошо, зайдёт… в дом, закрыла калитку и пошла к себе. Завтра со всем разберёмся. В конце концов это его дом, пусть что хочет, то и делает. А я спать.

Встала как обычно рано, вошла в дом через боковую дверь, которая ближе к кухне. В доме тишина. Стала готовить хозяину завтрак. Как проснётся надо будет кофе сварить.

Пока выжала свежий апельсиновый сок.

Глянула в зал, возле прихожей лежит один ботинок. Пошла подняла. Огляделась — где второй. О, вижу, лежит возле дивана. Там же на полу валяется…лежит…пиджак. Подхожу к дивану, а там валяется…лежит… я так поняла, хозяин. Лежит на животе, одна нога свисает на пол. Лицом лежит на руке, но его не видно из-за длинных волос. В брюках и белой рубашке. На столе стоит стакан с каким-то спиртным. Недопит. Тут же у стола портфель, папка с документами и телефон.

И в этот самый момент зазвонил этот телефон. Я аж подпрыгнула, как не завизжала не знаю. Стою, держусь за сердце и часто дышу. Хозяин зашевелился, а я отошла назад. Он нащупал телефон, не вставая с дивана, и ответил.

— Я дома. Нет, нет, нет, да, нет. — и отключился. И телефон и хозяин.

Не стала его тормошить. Пусть поспит ещё, бедненький.

Пошла в кухонную зону. Приготовлю, наверно, мясо. Вчера замариновала, сейчас поставлю в духовку. Достала овощи, делаю салат к мясу.

Тесто на пирог уже готово. Пирог будет с яблоками и корицей. Протрезвеет, надо будет спросить, что желает кушать хозяин.

Хоть и работает вытяжка, по комнате всё равно разносится запах жареного мяса.

Слышу, шевелится хозяин.

— Что за… Чем так пахнет на весь дом? — спрашивает он в пустоту.

— Мясом, — отвечаю из кухни, — не нравится?

— Ммм… нравится. А ты кто? И что делаешь на моей кухне? — смотрит на меня невидящим взглядом.

— Живу я здесь и работаю.