Сорок пять - баба ягодка опять (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я была у себя в домике, когда услышала, как кто-то пытается открыть калитку. Был поздний вечер и уже темно. Вышла за дверь и слушаю дальше. Идти к калитке боюсь. Держу в руках телефон, набрала номер охраны, осталось только нажать вызов.
За калиткой кто-то матерится очень низким голосом.
— Бл… Не могу в свой дом попасть. Какого хрена так темно. О, открывается… Здравствуй дом родной, встречай хозяина. — и такая огромная туша вваливается во двор. Опять маты.
Ага. Это хозяин вернулся, видимо очень пьяный.
Лежит на спине, перевернулся, встал на коленки, пытается встать.
Телефон выключила, наблюдаю.
Встал, пошёл в сторону дома, калитка осталась открыта.
Дождалась, когда Камаев заползёт… хорошо, зайдёт… в дом, закрыла калитку и пошла к себе. Завтра со всем разберёмся. В конце концов это его дом, пусть что хочет, то и делает. А я спать.
Встала как обычно рано, вошла в дом через боковую дверь, которая ближе к кухне. В доме тишина. Стала готовить хозяину завтрак. Как проснётся надо будет кофе сварить.
Глянула в зал, возле прихожей лежит один ботинок. Пошла подняла. Огляделась — где второй. О, вижу, лежит возле дивана. Там же на полу валяется…лежит…пиджак. Подхожу к дивану, а там валяется…лежит… я так поняла, хозяин. Лежит на животе, одна нога свисает на пол. Лицом лежит на руке, но его не видно из-за длинных волос. В брюках и белой рубашке. На столе стоит стакан с каким-то спиртным. Недопит. Тут же у стола портфель, папка с документами и телефон.
И в этот самый момент зазвонил этот телефон. Я аж подпрыгнула, как не завизжала не знаю. Стою, держусь за сердце и часто дышу. Хозяин зашевелился, а я отошла назад. Он нащупал телефон, не вставая с дивана, и ответил.
— Я дома. Нет, нет, нет, да, нет. — и отключился. И телефон и хозяин.
Не стала его тормошить. Пусть поспит ещё, бедненький.
Пошла в кухонную зону. Приготовлю, наверно, мясо. Вчера замариновала, сейчас поставлю в духовку. Достала овощи, делаю салат к мясу.
Хоть и работает вытяжка, по комнате всё равно разносится запах жареного мяса.
Слышу, шевелится хозяин.
— Что за… Чем так пахнет на весь дом? — спрашивает он в пустоту.
— Мясом, — отвечаю из кухни, — не нравится?
— Ммм… нравится. А ты кто? И что делаешь на моей кухне? — смотрит на меня невидящим взглядом.
— Живу я здесь и работаю.