Его должница читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Это значит, что ты была уверена в обратном?
— Его взяли с большим объемом какой-то химии перед соревнованиями дзюдо или чем-то он там занимался, — отмахивается она рукой.
— А знаешь, — неожиданно для себя отвечаю ей. — Буквально двадцать минут назад наши соседки назвали меня проституткой. И они тоже видели своими глазами, как я общаюсь с разными мужчинами! Так что же? Теперь нужно им верить?! — несёт меня, и я повышаю голос.
— Хорошо! — хлопает она по столу ладонью. — Допустим, на наркомана он действительно не похож.
— Откуда ты знаешь? — оглядываюсь я на коридор, боясь, что Баринов услышит наш разговор. Поворачиваюсь обратно к бабушке и чувствую, как внутри меня вскипает горечь несправедливости. — Зачем ты повторяешь мерзкие слухи?
— Я писала ему характеристику для психдиспансера, — бабушка поправляет кусочки мяса на тарелке подрагивающими пальцами.
— Но раз он на свободе, — делаю я логичную попытку оправдать своего любимого мужчину.
"Голова начинает кружиться. По нервным окончаниям разливается паника. Алексей говорил мне, что не знал отца… Почему соврал?
— Может и так, — соглашается бабушка, — вот только у моего ученика фамилия была Верещагин. А «Баринов» — это фамилия матери Алексея… Занятное совпадение. Не находишь?
Настенные часы тикают секунды слишком громко.
Мы молчим. Я очень хочу доказать бабушке, что она не права.
— Мы кушать то будем? — вылетает с нетерпеливым вопросом в коридор сестра.
— Да, конечно, — растеряно подхватываю тарелки и несу их в комнату.
Захожу в дверной проем и встречаюсь с прямым взглядом Алексея.
Не выдерживаю его и отвожу глаза.
— Пообщались, значит, — хмыкает Баринов. — Ну, скорее, ожидаемо.
— О чем ты? — я ставлю на стол тарелки, старательно делая вид, что ничего не случилось.
Баринов встаёт из кресла и подходит ко мне, останавливаясь за спиной.
Его горячее дыхание щекочет мою шею, посылая по телу мурашки.
— Наркоман и убийца… Кажется, должна быть такая характеристика. Или я что-то упускаю? Ах, да. Было ещё мелкое воровство из магазинов на спор, вскрытые крыши и жестокая драка с попрошайками в метро.