Дворцовый переполох или Настырная попаданка (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Ваше высочество, это было… Боюсь, его величество будет не доволен, — порывисто произнес граф, а я могла лишь не понимающе хлопать глазами.
— Я играла… — кивнув, произнесла утвердительно, когда память медленно стала возвращаться.
— И пели… Эта песня… Ваше высочество, она пробирала до дрожи, — а я перебирала в голове список песен, что могла исполнить. И если граф настолько взволнован рассказом, боюсь даже представить, что же я пела."
"— После вашего исполнения в комнате стояла оглушительная тишина. А потом все стали просить повторить эту песню еще.
Я вспомнила… все вспомнила! Именно эта песня зеркально отражала мое состояние после разговора с Громом. И каким чудом мне удалось не разревется? Все же вино в качестве успокоительного действовало лучше, чем в качестве снотворного.
Задумчиво напевая себе под нос, не заметила, как замер Таврус, внимательно прислушиваясь к словам песни.
Я не хочу одна на край земли
Я не хочу придуманной любви
Я не хочу красивых слов пустых
А ты, а ты?
Порой так мало нужно теплоты
Порой так сложно перейти на ты
Я не хочу стоять у той черты
А ты, а ты?
Стереть холодные дни
Понять что мы не одни
На территории сердца
Оставить все за спиной
И быть самими собой
На территории сердца
Туда где любят и ждут
Туда где веря не лгут
И где так просто согреться
Туда с надеждой иду
И знай что я тебя жду
На территории сердца
Когда сорвется солнце с высоты
Когда обманут песни и мечты
Когда с ума сойдешь от пустоты
Приду, а ты?
Холодной ночью за твоим окном
Пролиться теплым ласковым дождем
Я стану небом для твоей звезды
А ты, а ты?
Стереть холодные дни
Понять что мы не одни
На территории сердца
Оставить все за спиной
И быть самими собой
На территории сердца
Туда где любят и ждут
Туда где веря не лгут
И где так просто согреться
Туда с надеждой иду
И знай что я тебя жду
На территории сердца
— Ваше высочество, где вы слышали эту песню? — еле слышно поинтересовался граф, вырвав меня из задумчивости.
Хорошо догадалась изменить первую строчку, иначе вопросов было бы куда больше. Например, почему я пою от лица мужчины?
— Лучше ответь, почему рассердится его величество? Вроде песня очень даже приличная, — пожала плечами, только сейчас заметив, что забытая нами с графом троица уже проснулась и внимательно наблюдала за нами.
— Потому что с того момент у вас прибавилось поклонников, ваше высочество, — как-то обреченно произнес граф.