Мила Гейбатова — «Двойня от чужого мужа»: читать онлайн бесплатно полную версию

Двойня от чужого мужа читать онлайн

Обложка книги Двойня от чужого мужа
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Сидите тихо! – предупреждаю двойняшек. – Если маму уволят, новые игрушки будут не скоро.Сестру ночью забрали в больницу с подозрением на аппендицит, сад закрыт на карантин, и мне не взять больничный. Сегодня приезжает новый босс, все обязаны явиться.Прикрываю дверь в кабинет и нос к носу сталкиваюсь с тем, кого меньше всего на свете хотела бы увидеть.– Настя?! – удивленно произносит обладатель такого же оттенка глаз, как и у моих детей. – Ты здесь работаешь?На шум выглядывают двойняшки, а Алексей восклицает:– У тебя дети?!Пять лет назад я бежала из родного города беременная и преданная, когда узнала, что любовь всей моей жизни женат и имеет двух детей. Мне же был щедро предложен конверт с деньгами для решения проблемы и билет на поезд в один конец…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Правда, чаще происходит наоборот: сначала их два, а потом остается один.

– То есть сейчас во мне сразу два ребенка? – медленно проговариваю свой вопрос, пытаясь осознать реальность.

– Верно, – кивает врач.

– А если я приду еще через две недели, их не станет три? – спрашиваю испуганно, представив эту картину.

Я один раз смотрела в интернете картинки с многоплодными беременными, что я могу сказать, им не позавидуешь! И это мягко сказано.

Даже тем, у кого всего два малыша. Под конец срока мамочки с одним ребенком становятся неповоротливыми и большими, а если там еще один….

Ох.

– Нет, – качает головой врач, – точно нет. Хотя, – она как будто что–то припоминает и задумывается на секунду. – В любом случае это маловероятно.

– Но возможно, да? – смотрю на врача в шоке. – Полагаю, что в обратную сторону тоже возможен вариант, верно? Вместо двух будет один?"

"– Анастасия, не нужно о плохом. Вы две недели думали о хорошем, вот у вас все и нормализовалось. Наше физическое и психологическое взаимосвязано! – убеждает меня врач.

«Ага, в основном я думала о хорошем. С Власовым только о хорошем и думать. И ладно с его неверностью, но ведь он еще зачем–то устроил так, чтобы я обязательно пришла к нему работать!» – думаю про себя с горечью.

– Что–то мое посещение гинеколога все больше походит на сеанс у экстрасенса.

И да, я произношу это вслух.

– Вы просто не сталкивались, порой такое бывает! Я потому и говорю, главное, мыслить позитивно! – врач продолжает стоять на своем.

Поправляю одежду и подхожу к двери, на ходу забирая новое и старое заключения. В прошлый раз доктор не казалась мне приверженцем лечения всякими энергиями. Видимо, какая–нибудь Луна сегодня не в том Козероге. Или как оно там бывает по науке.

– До свидания, – прощаюсь вслух.

А про себя добавляю: «Больше я к вам не пойду, это точно».

Кажется, я приняла неверное решение, когда предпочла записаться к уже знакомому доктору, посчитав, что она лучше разглядит известную картину.

Я теперь сомневаюсь в том, что изначально были какие–то проблемы с беременностью. А эта врач то представляется строгой и пугает, то блаженной, прибавляет еще одного ребенка и призывает верить в лучшее.

Раздражает такой подход.

Немного отхожу от поликлиники, присаживаюсь на лавочку в случайном дворе и достаю сегодняшние бумажки. Текст меня не сильно волнует, на словах сказали, что все хорошо, и ладно. А вот фотографии очень даже интересны.