Мила Гейбатова — «Два подарка от бывшего»: читать онлайн бесплатно полную версию

Два подарка от бывшего читать онлайн

Обложка книги Два подарка от бывшего
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Сейчас мы с вами пойдем пообедаем, да, мои кнопочки? – воркую с двойняшками. – Мама вас вкусно накормит, и сама что–нибудь перекусит. Вы же дадите маме поесть?Детки смотрят на меня с милыми улыбками. Ах, были бы они всегда такими зайками.– Катерина, ты ли это? – Голос сзади заставляет меня вздрогнуть. – Не ожидал тебя увидеть, – обладатель до боли знакомого баритона подходит вплотную. – Родила? – Глаза бывшего буквально лезут на лоб. – Но… От кого?Мы встречались и были счастливы. Вернее, мне так казалось, ведь я была влюблена в него без памяти. Но одна единственная фраза: «На следующей неделе я женюсь» сделала мой мир черным.Он ушел. А я осталась. Но не одна…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Кто еще может таким похвастаться? Обычно люди как огня боятся муниципальные больницы, но у них, наверное, нет дома матери, вгоняющей каждый вечер в нервозное состояние, аврала на работе и вопроса, как жить дальше.

Я же в итоге рада недельной передышке, да и врачи уже не говорят гадости про мое здоровье. По их мнению мои улучшившиеся анализы – это заслуга лечения, а по моему – банальный отдых и спокойствие. В общем, все хорошо, кроме мамы.

Она на мой звонок о том, что я в больнице, вообще никак не отреагировала.

Не то, чтобы я ожидала переживаний, ее посещений, но и не ровного односложного ответа: «Хорошо».

Я даже не успела до конца объяснить, что да как, она просто положила трубку. Странно как–то это все, тревожно на душе. Всю неделю отгоняла от себя мысли о ней, пока не настала пора выписываться. Чуть было не простимулировала обморок, чтобы снова сказаться больной. Но совесть не позволила.

– Катенька, привет. Давай помогу, нечего тебе тяжести носить, – от тяжелых мыслей меня отвлекает неизвестно откуда появившаяся…

– Света? – резко оборачиваюсь к коллеге.

 – Ты что тут делаешь?

– Тебя встречаю, – отвечает она весело."

"– Но я не просила, спасибо, не думала, – тут же смущенно мнусь, – у тебя, наверное, планы были, пятница.

– Были, – легко соглашается Света, – тебя встретить и проводить. Давай–давай сумочку, не ерунди.

Она буквально забирает у меня вещи и идет, как ни в чем не бывало, чуть впереди. А у меня на душе разливается тепло, так приятно, оказывается, когда кто–то заботится.

– Ой, а тут водителя нет, – мы подходим к небольшой машинке, куда Света по–хозяйски ставит мою сумку.

– Сейчас придет, – подмигивает она, – ты залезай внутрь, – говорит мне, а сама садится за руль.

– Ого, это твоя! Поздравляю! – искренне восклицаю.

– Ага, родственники на день рождения побаловали. Так что теперь я с личными колесами.

Путь до моего дома проходит в радостной обстановке обсуждения автомобиля и заботливой Светкиной родни. Она подъезжает к самому моему подъезду с твердым намерением помочь донести сумку и до квартиры.

– Свет, не стоит, – говорю тихо, смотря на свои окна. Интуиция снова не предвещает ничего хорошего, – у меня там даже к чаю нечего предложить. Давай лучше завтра встретимся, я приглашаю чай попить.

Мне неудобно, воспользовалась человеком, как такси, и прогоняю. Но не могу, чувствую, что дома ничего хорошего не ждет. Не хочу я Свету в это вмешивать, она не сможет остаться в стороне, не тот человек.

– Ладно.