Два подарка от бывшего читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Кто еще может таким похвастаться? Обычно люди как огня боятся муниципальные больницы, но у них, наверное, нет дома матери, вгоняющей каждый вечер в нервозное состояние, аврала на работе и вопроса, как жить дальше.
Я же в итоге рада недельной передышке, да и врачи уже не говорят гадости про мое здоровье. По их мнению мои улучшившиеся анализы – это заслуга лечения, а по моему – банальный отдых и спокойствие. В общем, все хорошо, кроме мамы.
Она на мой звонок о том, что я в больнице, вообще никак не отреагировала.
Я даже не успела до конца объяснить, что да как, она просто положила трубку. Странно как–то это все, тревожно на душе. Всю неделю отгоняла от себя мысли о ней, пока не настала пора выписываться. Чуть было не простимулировала обморок, чтобы снова сказаться больной. Но совесть не позволила.
– Катенька, привет. Давай помогу, нечего тебе тяжести носить, – от тяжелых мыслей меня отвлекает неизвестно откуда появившаяся…
– Света? – резко оборачиваюсь к коллеге.
– Тебя встречаю, – отвечает она весело."
"– Но я не просила, спасибо, не думала, – тут же смущенно мнусь, – у тебя, наверное, планы были, пятница.
– Были, – легко соглашается Света, – тебя встретить и проводить. Давай–давай сумочку, не ерунди.
Она буквально забирает у меня вещи и идет, как ни в чем не бывало, чуть впереди. А у меня на душе разливается тепло, так приятно, оказывается, когда кто–то заботится.
– Ой, а тут водителя нет, – мы подходим к небольшой машинке, куда Света по–хозяйски ставит мою сумку.
– Сейчас придет, – подмигивает она, – ты залезай внутрь, – говорит мне, а сама садится за руль.
– Ого, это твоя! Поздравляю! – искренне восклицаю.
– Ага, родственники на день рождения побаловали. Так что теперь я с личными колесами.
Путь до моего дома проходит в радостной обстановке обсуждения автомобиля и заботливой Светкиной родни. Она подъезжает к самому моему подъезду с твердым намерением помочь донести сумку и до квартиры.
– Свет, не стоит, – говорю тихо, смотря на свои окна. Интуиция снова не предвещает ничего хорошего, – у меня там даже к чаю нечего предложить. Давай лучше завтра встретимся, я приглашаю чай попить.
Мне неудобно, воспользовалась человеком, как такси, и прогоняю. Но не могу, чувствую, что дома ничего хорошего не ждет. Не хочу я Свету в это вмешивать, она не сможет остаться в стороне, не тот человек.
– Ладно.