Emory Faded — «Душелов (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Душелов (СИ) читать онлайн

Автор: Emory Faded
Обложка книги Душелов (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я — Душелов. До недавнего времени я был самым обычным школьником, у которого не было даже самого заурядного Дара. Однако в один день, из-за воли случая, моя жизнь кардинально изменилась: рискнув жизнью, я пробудил свой Дар, что всё это время, как оказалось, таился во мне. И стоило мне поглотить душу этого демона, как я обрёл невероятные способности, развить которое мне только предстоит в специальной старшей школе для элиты мира сего. Говоря иначе… Я — Единственный в своём мире Душелов — И это моя история становления во главе этого мира.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И пускай это и достаточно нехеровый такой процент относительно других подобных мест, но когда дело касается нашего отряда — эта херня достигает своего пика.

— Иначе говоря…

— Ага. Каждый в нашем отряде, так или иначе, пришёл сюда в поисках мести демонам и одержимым. И не надо спрашивать, пожалуйста, ни у кого из нас, что с конкретно с каждым из нас произошло — вряд ли хоть кому-то такое понравится и уж тем более вряд ли тебе кто-то ответит на это правду.

— Понял.

— Ну вот и хорошо, — дружелюбно улыбнулся он в ответ.

— Но… я так и не понял, как связанно наличие у меня Дара с такой реакцией…

— А, это… — столь же резко пропала улыбка с его лица, как и появилась. — Ну, так уж просто сложилось, что каждый в нашем отряде по тем или иным причинам, мягко говоря, не приветствует Дары. А потому и все члены нашего отряда до сей поры были без Даров.

— О причинах этого тоже лучше не спрашивать?

— Да не, тут ничо такого нет, — отрицающе замахал он головой.

— Тем более, что у каждого из нас всё равно несколько разные причины недолюбливания Даров. Я вот, например, просто считаю, что не будь Даров у людей — наших противников так же было бы в половину раз меньше.

— Потому что не было бы одержимых…

Каждый одержимый — это ведь в прошлом обычный пользователь Дара, что однажды, по тем или иным причинам, утратил контроль над своим телом, перестав быть человеком.

А потому, не будь пользователей Даров — не было бы и одержимых, а значит из врагов оставались бы лишь демоны…

— Ага. А тебе так не кажется? Или ты не задумывался до этого об этом?

— Не задумывался. Но… мне кажется, не будь Даров — люди бы не пережили так успешно ядерную войну. А может, и вовсе не пережили бы… Да и с сильным демоном даже несколько сильных одарённых не всегда могут, а тут Даров вообще бы не было…

— Зато с демонами уже успешно справляются антидемонические оружия.

А насчёт ядерной войны — нам даже неизвестно, когда именно проявились первые Дары. Нам ведь лишь известно, что до ядерной войны Даров не было, а уже после — они были. Так что, кто его знает — может, Дары тут вообще не причём и они появились уже позже, когда человечество и так пережило ядерную войну?

Ну да, подобных теорий хватает.