Emory Faded — «Душелов (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Душелов (СИ) читать онлайн

Автор: Emory Faded
Обложка книги Душелов (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я — Душелов. До недавнего времени я был самым обычным школьником, у которого не было даже самого заурядного Дара. Однако в один день, из-за воли случая, моя жизнь кардинально изменилась: рискнув жизнью, я пробудил свой Дар, что всё это время, как оказалось, таился во мне. И стоило мне поглотить душу этого демона, как я обрёл невероятные способности, развить которое мне только предстоит в специальной старшей школе для элиты мира сего. Говоря иначе… Я — Единственный в своём мире Душелов — И это моя история становления во главе этого мира.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— У тебя же его не было!

— Он пробудился во время того случая… Луис об этом знает…

Она и до этого, мягко говоря, не выглядела приветственной, а тут, услышав мой ответ… её кулаки резко сжались, а на лице отразился чистый первородный гнев.

— Что-то не так?.. — несколько занервничав, спросил я.

— ДА ВСE, БЛЯТЬ, НЕ ТАК! — прокричала девушка, резко пойдя на меня.

После этого я, конечно же, инстинктивно начал отходить назад, готовясь во всю защищаться, но вскоре понял, что шла она не ко мне, а к двери, в которую уже вскоре и вышла.

Ну как «вышла»?

Если считать, что она сначала со всей силы ударила дверь и чуть не выбила её с петель, а позже буквально вылетела на огромной скорости из кабинета, захлопнув со всей силы за собой дверь, то да — она действительно «вышла» из кабинета.

— Я что-то сделал не так? — спросил я у рыжего парня, которому я бы не дал и лет двадцать пяти.

— Ну… — задумался он, облокотив голову на свою руку, — можно сказать и так.

— И что же я сделал не так?.. — всё же уточнил я.

Парень ненадолго замолчал, видимо обдумывая, как сказать мне это, а после, явно плюнув на это дело, ответил максимально просто:

— Пришёл сюда.

Но от этого его ответа у меня возникло только ещё больше вопросов.

— Ладно, чел, не парься. Иди вон лучше, присядь, — кивнул он на пустующее рабочее место, что было с его стороны. — Всё равно она злиться не на тебя, а на Луиса.

«Чел»."

"Он ведь уже взрослый человек, а всё равно общается подобный образом. Тем более с малознакомым человеком, с которым ему в будущем придётся работать…

А тем временем, я прошёл и сел на указанное за указанное им рабочее место, сразу следом спросив:

— И почему же она на него злиться?

— А ты не понимаешь? — прокрутившись на кресле в мою сторону, спросил он.

— Или просто не знаешь?

— Видимо, не знаю…

— Понятно… — протянул он. — Ну да, в этом весь Луис… Считай, свёл две стороны, толком при этом ни одной из сторон ничего не рассказав о другой… Ладно, короче слушай. В основном в нашу и подобные организации люди идут из-за хорошей ЗП, из-за ранней и хорошей пенсии, ну и из-за прочих льгот, недоступных обычных гражданам.

Но при этом, в принципе, крайне распространённый вариант, когда люди, потерявшие кого-то дорого им из-за демонов или одержимых, идут в органы, связанные с их поимкой, изучением или вовсе истреблением. Так вот, я могу уверенно заявить, что примерно одна пятая сотрудников нашей организации пришли сюда работать именно из-за желания отомстить демонам или одержимым.