Думаешь бьётся? (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
— На работе своей долбанной что — ли? — изумляется недовольно, — Ты время видела?
— Я отдыхаю. Катаюсь на стуле, — поясняю легко, будто и правда чем — то увлекательным занята.
— Как бы трахнуть тебя, да жаль нечем. Сумасшедшая девка, — молчу, только тихонько посмеиваюсь. Надо дать ей остыть, — Я чего тебе звоню — то. Тут по всем новостям, по федеральным каналам наш Задрипинск показывают, — фу, как неуважительно, у нас большой город, — Что там за резня? Маньяк появился? — говорить предельно серьезно.
— Туль, скажу только тебе.
До Наты начинает доходить.
— Да ну тебя. У меня чуть сердце не остановилось. Они что обкуренные были? Как так вышло? Массовое помешательство?
Чтоб было понятно, Наташа не говорит, а из пулемета строчит.
— Я не в курсе, — говорю с характерным акцентом, — Думаю, денюжки не поделили. Для одной роковой их слишком там многовато було.
— Не на Кубани живём. Говори правильно! — тут же замечает и поправляет, — Подожди. Они что бандиты? Откуда у нас столько? Не девяностые же.
— А куда было деться бравым парням, думаешь все испарились? — Ната напрягается, чувствую, — Не переживай, все у нас тут под контролем. Надежно заперты. Твоим булочкам ничего не грозит.
— Дурочка, — смеется подруга, — Ладно, раз ты всем сердца вырвала, можно расслабиться.
Пока расслабляемся, поднимаюсь со стула, мне точно до дому пора. Усну тут ещё.
— Мы сегодня с Кириллом, тот что твой, кофе днем пили. До чего мальчик хороший. Бери не раздумывая, — точно Кирюша! Не только про Артёма я подзабыла. С такой памятью далеко не уехать, он же звонил.
Моя память моя беда. Я не набиваю себе цену, как думают многие. И бегать за мной тоже не надо. Просто я забываю. Могу вспомнить через месяц, куда уже перезванивать — то. Неактуально. А если с актуально, то не удобно. «Привет, это я. Ты рад? Я про тебя немножко забыла. И имя не помню. Напомнишь?».
Глава 18
Вода уже остыла, из ванны выходить не хочется. Ногой тянусь и нажимаю кнопку спуска воды, наблюдая за тем как её уровень резко понижается. Закрыв слив, так же ногой открываю горячую воду.
Чувства одиночества не чувствую, однако нехватка теплоты, определенно, имеется. Такая нехватка, которую кипятком не залить. Последний год, всё чаще думаю о том, что пора рассмотреть вопрос об усыновлении. Единственное, что останавливает — необходимость выходить замуж.