Алиса Верди — «Предатель. Ты променял меня на бывшую»: читать онлайн бесплатно полную версию

Предатель. Ты променял меня на бывшую читать онлайн

Обложка книги Предатель. Ты променял меня на бывшую
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Где ты был, Юра? — сердце в груди сжимается от тревоги.— Я же сказал тебе идти спать, — произносит он.Зло произносит, раздраженно, грубо.Что вообще происходит?— Ты на что-то сердишься? Что я сделала? — шепчу я, нервно комкая в руках пояс от халата.— ………! — муж вдруг вцепляется пальцами в волосы, а его лицо искажает гримаса ярости. — Твою ж мать!Он с разворота ударяет кулаком по стене.Я в ужасе смотрю на оставшийся на белоснежной штукатурке кровавый след.Сердце готово выпрыгнуть из груди.— Я люблю другую женщину.Девять лет счастливого брака, надежная крепкая семья, пятилетний малыш Тёмочка, а наш папа… любит другую.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

У меня там были посажены кусты гортензии и канадской розы. Да и много еще чего. Красивый был сад. Как он там сейчас?

— Мам! Иди сюда!

Выхожу из кухни и захожу в гостиную. Отец и сын сидят на ковре. Сейчас они так похожи.

Я подхожу поближе.

— Мам, смотри, какая машина! Посмотри, у нее сзади четыре трубы! И смотри, какой мощный мотор, ты видишь? — сын сует мне собранную явно не по инструкции лего.

— Да, очень красиво, зайчик! Классная машина! — восхищаюсь я.

— Это ты сам собрал?

— Папа мне немного помогал.

— Совсем чуть-чуть, — уточняет Юра.

— А так да, я, — гордо кивает Тема.

— Ты у меня молодец, — я наклоняюсь и целую его в макушку.

— Садись с нами, мам! Мы еще прицеп должны сделать. Будешь нам помогать!

Глава 11

Я сажусь рядом со своим сыном. Понимаю, что ему хочется, чтобы мы были все втроем.

Вижу по его лицу, что только так он счастлив. Когда рядом и мама, и папа.

Наверное, это неправильно.

И нужно вообще не встречаться больше всем вместе — пусть общается с отцом отдельно, когда меня рядом нет, но мне так его жалко!

Не хочется травмировать его так резко, а хочется как-то помягче что ли, постепенно, дать ему время привыкнуть к новой реальности, адаптироваться.

Вот только это иллюзия. Иллюзия счастливой семьи, когда оба родителя играют со своим ребенком, улыбаются, шутят. Ради него.

Все это вранье. Сцена, которую мы оба разыгрываем перед нашим сыном.

А все потому, что у нас не хватает духу сказать ему, что это все понарошку. Не правда. Нет больше нашей семьи.

Нет, он, конечно, знает, что мы развелись. Но вот сомневаюсь, что он в полной мере осознает, что это значит. Он все-таки еще маленький и, скорее всего, думает, что родители просто поссорились. И стоит им немного пообщаться, поиграть вместе, как они помирятся. Ведь именно так и происходит в детском саду.

Мне тяжело дается эта иллюзия. Потому что больно. Больно оттого, что это не по-настоящему.

Сколько раз мы вот так сидели вместе на ковре в нашем доме и играли, смеялись, шутили. Тогда это было искренне. Сейчас я очень отчетливо ощущаю эту разницу.

Улыбаюсь через силу, а внутри горький ком.

Вновь ловлю себя на мысли, что я даже не осознавала тогда, насколько счастлива. Не ценила в должной мере.