Предатель. Ты променял меня на бывшую читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Потому что на другую он бы и не повелся.
Да, Валя совершенно права. Сомневаюсь, что будь там обычная тетка, даже если в школе он был в нее влюблен, то его бы так сейчас перекрыло.
— Я ее видела, — говорю я.
— Да ладно! — таращится на меня она. — И как?
— Красивая. Очень элегантная. Все, как ты сказала.
— Ну, а я про что! — хлопает она ладонью по столу. — Погоди, он что, на развод ее притащил?!
— Нет, она сама приехала, когда мы документы ждали уже, в конце.
— А-а-а… Территорию пометить! А ты что?
— Ничего.
— Ну ты, блин, даешь! Я бы наверное в космы бы ей вцепилась! И повыдергивала все! Чтобы знала, как чужих мужей уводить!
Я только качаю головой. Никогда не понимала смысла драться за мужика.
Глава 10
Вечером я убираю посуду в посудомоечную машину после ужина, когда в дверь раздается звонок.
— Папа! — радостно кричит Тема на всю квартиру и несется в прихожую.
У меня, как всегда, что-то сжимается внутри. Не могу я пока спокойно реагировать на визиты своего бывшего мужа.
Вытираю руки и иду открывать.
— Привет, — он стоит в дверях с каким-то пакетом в руках.
— Папа! — Тема бросается к нему обниматься, а Юра подхватывает его на руки.
У бывшего мужа сейчас такая знакомая улыбка на лице, что в горле тотчас появляется болезненный ком.
Он раньше и мне так улыбался. Тепло, радостно. А сейчас только сыну.
Я давно не видела у него такой улыбки. После той ночи точно не видела.
Так, стоп. Не совсем верно.
Нет, адресованную Теме — да, а вот мне… Когда он перестал мне так улыбаться?
А ведь раньше он часто это делал. А я не ценила. Это казалось чем-то само собой разумеющимся.
Какая же я тогда была счастливая! И даже не осознавала этого. Как бы я хотела сейчас, чтобы он вновь мне вот так улыбался!
В сердце словно ржавый нож проворачивается.
Если бы я могла вернуться в прошлое, на пару лет назад, зная то, что знаю сейчас, смогла бы я что-то изменить?
Смогла бы предотвратить? Вновь разбудить в нем страсть? Зажечь тот огонь, что был раньше? Чтобы даже не думал больше ни о ком?
Нет ли в его охлаждении ко мне, как к женщине, частично и моей вины?
Нет, я далека от того, чтобы во всем винить себя, но в отношениях ведь участвуют двое.
Я не знаю ответ на этот вопрос. Не знаю, смогла бы я что-то изменить или нет. Да и поздно уже задаваться этим вопросом. Сделанного не воротишь.