Драконы. Перемирие (СИ) читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Хоть капля агрессии, Алиска вспылила бы сразу. А она так спокойно все это сказала.
— Угу, годы тренировок, на братьях, — сказала я у них за спиной.
Сашка стоял рядом хмурый. Пошли все вместе на кухню.
— О, еще одно мелкое недоразумение, — оживилась Алиса.
— А ты типа большое недоразумение? Саш, тебе комплимент сделали.
Брат только усмехнулся.
— У меня конфеты остались, будете?
— Да, — сказали драконы в один голос.
Брат принес из своей комнаты три кулечка с конфетами.
— Анрок вас что-ли подкармливает ими? — спросила Алиса.
— Нет, просто угощает, за хорошую работу.
Мама пересыпала конфеты в глубокую вазочку и сразу закрыла крышкой.
— Сначала чай дождитесь, а то все так съедите.
Пока ждали чай, Алиса с любопытством рассматривала меня с Сашкой.
— Близнеце значит, любопытно.
— Арен про травы расскажешь?
— Расскажет, только вечером, — сказал Алиса за мужа — а то мы так ни чего не успеем.
— Так сейчас пока чай ждем.
— Наивная девочка, — хитро сказала Алиса — Арен если начнет рассказывать, то это на долго и его потом не остановить.
Арен только усмехнулся. А для меня они открылись с другой сторону. Сейчас почувствовала на сколько сильно они друг друга любят. И судя по всему характер не простой у каждого из них.
Глава 6. Обострение способностей
После чая с конфетами Карен взял Сашку в лес на ласок охотиться. А я пошла погулять по деревне. Интересно было пройтись сейчас, когда не нужно разносить конфеты. Большинство жителей на меня спокойно реагируют или просто стараются не замечать.
Присела на траву, на том месте, где встречались с друзьями Карена. Хочется верить, что смогу подружиться с девушками. Притом дети на меня хорошо отреагировали. Хотя по сравнению с местными женщинами я мелкая и скорей на подростка похожа. Не зря Алиса меня мелким недоразумением назвала. По сравнению с ней я мелочь костлявая — кожа и кости. Хотя драконихи ни чуть не толсты просто достаточно высокие и крепкие в костях.
Сейчас сижу наблюдаю за местными женщинами и отмечаю что у многих украшения на шее. Это либо колье как было у меня или бусы каменные. Или как минимум цепочка с массивным кулоном. Украшений нет разве что, у совсем молоденьких девушке. Если бы я ходила без украшений то ни кто бы, наверное, и не догадался что я замужем. А если бы знали то, получается, думали что у нас разлад в семье.