По осколкам читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Было много наркотиков, грязи… тёлок, — пропадает мой голос. — Да. Это было. Не хочу врать. Зачем? Не знаю. Я ничего не соображал. Не позволял себе трезветь. Глушил и глушил. Не хочу за это просить прощение, — неровно дышу я, съезжая опять с катушек от пульсирующей удушающей боли в груди. — Не хочу!! Потому что это ты ломала меня и сломала. Ты хотела, чтобы я в этом утонул и я топился. Но я больше не могу. Я хочу жить.
— Теперь всё?
— Теперь всё.
Выговорился. Прислушиваюсь к себе. Не становиться, бл*ть, легче. Нисколько!
Почему?!
А потому что не верит! Не чувствует! Не хочет разделить со мной!
А я хочу… А я хочу ее боль! Забрать, стереть, искупить.
— Жить? Живем дальше, Арсенин.
— В смысле?..
— Живем. Дальше. Я тебя больше не люблю. Мне все равно — как и что было в той, прошлой жизни. В моей новой тебя нет.
— М.
Пытаюсь въехать в ее слова.
— Попала. Больно. Заслужил.
— Уходи.
— Не могу.
Делю шаг к ней ближе, замечая, как бешено начинает колотиться венка на ее шее.
— Диночка…
— Не трогать! — одергивает руку. — Ты грязный.
Смотрит на меня с отвращением.
— В яблочко, Дин. Давай, еще, — хриплю я.
— Я тебя презираю, Арсенин.
— Да я и сам… — хрипну я окончательно. — Еще?
Подхожу впритык, ее губы начинают дрожать. Толкает ладонью в грудь.
— Ты отвратителен мне. Ничтожество!
Киваю.
— Ну, давай бей, Дин! Сильнее! Чего ты… Ты же знаешь, я схаваю всё.
Ее глаза наливаются слезами. Она часто-часто моргает.
— Просто уйди…
Её голос дрожит.
— Тихо-тихо… Так не надо, — сглатываю я. — Диночка…
Обессиленно съезжает по стене вниз.
Опускаюсь на колени, закрывая глаза.
— Прости… Прости… Прости меня!!
Лицо обжигает пощечина.
Сжимаю губы, зажмуриваясь крепче.
Еще одна. Еще…
Слышу, как она истерично дышит.
Моё лицо немеет. Открываю глаза.
— Я очень люблю тебя. Пожалуйста. Я хочу домой.
— Убирайся! — начинает навзрыд плакать она. — Убирайся, я прошу тебя убирайся…
— Мама… — начинает тоже рыдать застывшая в дверном проеме Алиса.
Бл*ть… — судорожно дышу я. — Блять!!!
— Всё, всё… ухожу.
Глава 11 — Фей (POV Павел)
С самого утра катаюсь по всяким эфемерным делам. На каждом перекрестке рефлекторно сворачиваю в сторону Дининого дома. Очухавшись, поворачиваю обратно, от него. Так и катаюсь кругами.
Пи**ец…
Что там мне нужно было?.. — притормаживаю у торгового центра, вспомнить не могу.
Телефон звонит.
— Доброе утро, Арс.
— Привет, Пашка. Не спишь?
— Нет.