По осколкам читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Бытует мнение, что начальство всегда пытается трахнуть свой персонал. Как бы не так… Это девки постоянно пытаются залезть к тебе в штаны и получить что-то большее, чем работу — бабки, повышение, привилегированное положение…
Выхожу. Второй час. Дина наверняка уже уехала. А я хотел встретить ее. И…
Да просто встретить. Бесит меня тот «Диночка». И хочу знать — с кем остается моя дочь, пока она работает.
В моей голове много саркастических голосов. И среди них есть и Пашкин, и Динин, типа, мол, опомнился?
Мне хочется послать эти голоса на*уй.
Набираю Михалыча. Ушла уже, да. Недавно. Одна? Откуда ему знать! — раздраженно.
Делаю пару кругов по центру. Куда? Не хочу я домой. К Дине хочу, к Алисе. Да кто ж меня пустит?
Но всё равно еду.
Пашка звонил…
Перезваниваю.
— Да?
— Привет, братишка. Чего звонил?
— Да… Всё уже.
— Ну, давай. Завтра наберу тебя.
— Ага.
Скидываю.
Заезжаю в супермаркет за сигаретами и кофе.
Въезжаю в двор Дининого дома, наблюдая, как от ее подъезда трогается какая-то тачка.
Третий час…
Сердце истерит. Приглядываюсь внимательнее. Никого нет.
Паркуюсь на место этой тачки, поглядывая на ее окна. На кухне горит тусклый свет.
Вижу ее силуэт с сигаретой. Тоже прикуриваю.
Ну, хоть так.
Покурим, любимая?
А раньше ты не курила…
Выключаю зажигание, раскладываю сиденье.
Место, Арс, место…
Глава 10 — Хочу домой (POV Егор)
Меня будит сигнал клаксона. Слишком громкий. Уже светло. Оглядываюсь.
Черт… Скорая не может проехать. Завожу тачку, сдаю назад, пропуская карету.
Издалека вижу, что забирают беременную девушку.
В груди болезненно стучит. Так же забрали тогда и Дину, от нашего бара. И после этого…
Мимо идет наша соседка, тетя Люда. Увидев меня удивленно застывает.
— Здравствуй, Егор.
— Здравствуйте.
— К дочке приехал?
Киваю.
Смотрит на часы. И я смотрю тоже.
Семь.
— Рановато…
— Подожду.
Смотрю на окна Дины. Никаких движений на кухне.
Доезжаю до ближайшей кофейни.
Нет смысла в этих ночевках под ее окнами. Никакого. Но рефлекс работает. И еще непреодолимое желание наказывать себя. В угоду ей. На поводу которого я и улетел тогда в Тай. Очень много тогда всего намешалось во мне — безысходность, обида, боль, вина… и я сошел с ума!"
"Мозг утверждает, что нужно ехать домой. Сердце — попробовать еще раз поговорить. Мозг сильно проигрывает, тело подчиняется не ему.