Янка Рам — «По осколкам»: читать онлайн бесплатно полную версию

По осколкам читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги По осколкам
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Три друга и одна разочарованная в любви, красивая женщина. Р
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Бытует мнение, что начальство всегда пытается трахнуть свой персонал. Как бы не так… Это девки постоянно пытаются залезть к тебе в штаны и получить что-то большее, чем работу — бабки, повышение, привилегированное положение…

Выхожу. Второй час. Дина наверняка уже уехала. А я хотел встретить ее. И…

Да просто встретить. Бесит меня тот «Диночка». И хочу знать — с кем остается моя дочь, пока она работает.

В моей голове много саркастических голосов. И среди них есть и Пашкин, и Динин, типа, мол, опомнился?

Мне хочется послать эти голоса на*уй.

Да, опомнился.

Набираю Михалыча. Ушла уже, да. Недавно. Одна? Откуда ему знать! — раздраженно.

Делаю пару кругов по центру. Куда? Не хочу я домой. К Дине хочу, к Алисе. Да кто ж меня пустит?

Но всё равно еду.

Пашка звонил…

Перезваниваю.

— Да?

— Привет, братишка. Чего звонил?

— Да… Всё уже.

— Ну, давай. Завтра наберу тебя.

— Ага.

Скидываю.

Заезжаю в супермаркет за сигаретами и кофе.

Въезжаю в двор Дининого дома, наблюдая, как от ее подъезда трогается какая-то тачка.

Третий час…

Сердце истерит. Приглядываюсь внимательнее. Никого нет.

Паркуюсь на место этой тачки, поглядывая на ее окна. На кухне горит тусклый свет.

Вижу ее силуэт с сигаретой. Тоже прикуриваю.

Ну, хоть так.

Покурим, любимая?

А раньше ты не курила…

Выключаю зажигание, раскладываю сиденье.

Место, Арс, место…

Глава 10 — Хочу домой (POV Егор)

Меня будит сигнал клаксона. Слишком громкий. Уже светло. Оглядываюсь.

Черт… Скорая не может проехать. Завожу тачку, сдаю назад, пропуская карету.

Проезжает к соседнему дому. Выхожу покурить и размять затекшее тело.

Издалека вижу, что забирают беременную девушку.

В груди болезненно стучит. Так же забрали тогда и Дину, от нашего бара. И после этого…

Мимо идет наша соседка, тетя Люда. Увидев меня удивленно застывает.

— Здравствуй, Егор.

— Здравствуйте.

— К дочке приехал?

Киваю.

Смотрит на часы. И я смотрю тоже.

Семь.

— Рановато…

— Подожду.

Смотрю на окна Дины. Никаких движений на кухне.

Доезжаю до ближайшей кофейни.

Кофе, еще одну сигарету… Перед выходом умываюсь ледяной водой.

Нет смысла в этих ночевках под ее окнами. Никакого. Но рефлекс работает. И еще непреодолимое желание наказывать себя. В угоду ей. На поводу которого я и улетел тогда в Тай. Очень много тогда всего намешалось во мне — безысходность, обида, боль, вина… и я сошел с ума!"

"Мозг утверждает, что нужно ехать домой. Сердце — попробовать еще раз поговорить. Мозг сильно проигрывает, тело подчиняется не ему.