Янка Рам — «По осколкам»: читать онлайн бесплатно полную версию

По осколкам читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги По осколкам
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Три друга и одна разочарованная в любви, красивая женщина. Р
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Куда, — улыбается она. — В Гонконг?

И об этом в курсе.

— Я пару месяцев здесь. А потом… Можешь и в Гонконг. Я и оттуда могу помочь, если что-то случится.

— Спасибо…

— Пока, малышка, — пожимаю маленькую ручку.

И с рвущимся сердцем выхожу за дверь.

Жена друга… дочь друга… жена друга… друга жена…

Набор букв, бл*ть! Набор букв!! Прости меня, Арс…

Глава 5 — Доченька и ""как бы"" родители (POV Егор)

Рингтон будильника синхронизируется с болью в виске. Висок пульсирует в ритме поставленного трека. Но телефон слишком далеко, чтобы я мог дотянуться и отключить.

— Б*яяя….

И только после третьего звонка до меня доходит, что на будильнике у меня стоит совсем другой трэк. Подрываюсь. Смотрю на экран. Уваров!

— Ты чего так рано?…

— Девять, Арс. Ты что, опять бухал вчера?

— Нет.

— В адеквате?

— Как стеклышко.

— Я тебе подарок привез. Открывай. Сейчас поднимусь.

Рассматривая с иголочки одетого Пашку. Вспоминаю, что не мешало бы привести себя в порядок перед тем, как ехать к Дине.

— Кофе сам замутишь? Я в душ.

Подарок…

На моем столе лежит четыре коробки. Это тоже подарки. Для дочки. Как отдать? Дина не возьмет из моих рук. А почему? Почему?! Почему я не могу купить ничего своему ребенку? Это так несправедливо, Дина!

Даже денег не берет на дочь. Гордая дурочка!

Это очень обидно. Не знаю я на что она живет. Дома оставалось немного моих бабок. Но они должны были уже закончиться. Именно этот факт стал решающим в том, чтобы я засунул свои обиды подальше, тормознул и вернулся. Нужно как-то договариваться.

И я очень надеюсь, что она хоть немного остыла и сделает этот расчетливый шаг мне навстречу.

Лезвие соскальзывает, оставляя ранку. На челюсти несколько похожих, уже белых коцок. Бриться под допингом травмоопасно. Сегодня я чистый. Но тремор рук все равно есть. Не плохо бы почистить кровь от этого дерьма.

Зачем я уехал? Зачем?!

Надо было остаться и сидеть под этой дверью столько, сколько бы она держала меня под ней. Но я за каким-то сорвался!

Обидно тебе стало, Арс?"

"Обидно. Потому, что мне было также страшно, также больно и за Дину и за дочку.

И то, что я накосячил никак не отменяло моей любви к ним. И моей боли за все происходящее. Только усиливало!! Потому, что каждое мгновение я осознавал — это моя вина, что всё пошло так. Только моя. И что я беспомощен абсолютно. Что ничего я не могу не сделать, не сказать, чтобы хоть как-то помочь или изменить ситуацию.

Рассматриваю в зеркало как течет капля крови.

— Арс! Давай, быстрее. Кофе стынет.