По осколкам читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Дина!!!
Я в ужасе разворачиваюсь, пытаясь хоть как-то держать лицо.
— Привет, а ты что здесь делаешь? — во рту мгновенно пересыхает.
— Я приехала к Косте. А ты? — неуверенно вглядывается она в мои глаза.
— А я…
Вот это пи**ц!!
Слышу как Жанна уходит, оставляя нас вдвоем.
В голове ни одной приличной отмазки.
А Дина смотрит на меня открыто с вопросом в глаза.
— А я тоже к Косте приезжал.
— М. Ладно, пойду я, Паш.
Отворачивается и спеша идет к лестнице.
— Дина, подожди!!
Ловлю ее за локоть на первой ступеньке.
— Это не то, что ты подумала!
Но это ведь именно то!!
— Паш… — вытягивает она руку. — Если это «не то», то объясни.
— Сейчас — не могу.
— Я должна тебе верить? — пытливо склоняет она голову на бок.
— Да, — сглатываю я.
— Как твое здоровье?
— Уже почти в норме.
— Оно ведь и было в норме, так?
— Не совсем.
— Паш, если тебе понравилась другая женщина, — ее взгляд плывет по залу, останавливаясь на Жанне. — То нужно просто это честно сказать.
— Нет!! Нет, нет и нет! — категорически взмахиваю я руками.
Как объясняться?!
— Хорошо. Но, я всё равно пойду. Мне нужно.
— А зачем?
От одной мысли, что она будет сейчас о чем-то говорить с Костей волосы становятся дыбом от ужаса. Но он же не собирается ей рассказывать про меня?..
— Мне нужно.
— Я в машине тебя жду…
— Ты ждешь не меня, Паш. Ты же с девушкой той договорился… — опускает она взгляд. — Делай свои дела. А мы можем и вечером поговорить.
— Хорошо…
Глава 38 — Недосчитать (POV Костя)
Пашка…. Пашка, Пашка!! Не умнее Арса, оказался. Пашку я, считай, удалил. Но резко этого делать не стоит. Пусть он еще подержит на дистанции Арса. Может и тот чего накосячит еще…
Жаль, конечно, что Арс сдержался и не сломал ему башню. Оба бы были удалены с моей дороги без всякой возни.
Что, Арс, нежные дружеские чувства удержали тебя от расправы? Удивил…
Повторять историю с Арсом и сдавать Пашку Дине самому — смысла нет. Дина не дура… Да и выглядеть я буду в этой ситуации не комильфо! Один раз еще ладно… но второй… Нет.
Рот я его запечатал."
"Хотя, более вероятно, что наш «хороший мальчик» не вывезет такой ноши и сам покается ей. Что тоже, думаю, в тот же момент удалит его с игрового поля. Но лучше, если немного потянул бы с признаниями. Пусть Дина привяжется… Ей потом будет в разы сложнее схавать его вранье и измену.