Марина Крамер — «Первая леди города, или Между двух берегов»: читать онлайн бесплатно полную версию

Первая леди города, или Между двух берегов читать онлайн

Обложка книги Первая леди города, или Между двух берегов
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Прекрасная Марина Коваль оплакивает свою единственную большую любовь – мужа Егора Малышева, погибшего в автокатастрофе. После трагедии на нее свалились заботы о корпорации Малышева и футбольном клубе. Но это стало лишь разминкой перед большой неравной битвой, жертвой которой оказалась «железная Коваль». Выяснилось, что Егор «погиб» для властей, взяв вину жены за прошлые дела на себя. На самом деле он жив и скрывается под чужой фамилией. Однако работники прокуратуры обвиняют Марину в убийстве самого дорогого человека в ее жизни…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 – А вот раньше ты и не посмотрел бы ни на что, просто отлюбил бы меня, и все…

– Не вынуждай меня, Коваль, ведь знаешь, что я легко теряю контроль! – предупредил он, но она уже перегорела:

– Все, спать!

– Обиделась? – Его губы заскользили по плечу, подбираясь к груди. – Девочка моя, обиделась, родная, не может ее старичок каждую ночь ее до обморока гасить!

– Ой, прекрати! – попросила она, подставляя грудь под его губы. – Мне всегда с тобой хорошо, и не важно, что ты при этом делаешь.

Было странно проснуться утром в квартире отца, рядом с мужем, раскинувшимся во сне и оттого таким родным и желанным, что Марина едва удержалась, чтобы не начать будить его своим обычным способом.

Она тихонько встала, накинула халат и вышла на кухню, прикрыв дверь, чтобы дать Егору еще понежиться в постели, как он любил.

Отец что-то печатал на машинке, сдвинув на кончик носа очки и то и дело заглядывая в какие-то блокноты, тетрадки и просто отдельные листочки, в великом множестве разбросанные по столу.

При появлении Марины он встрепенулся и принялся собирать все свои записки:

– Доброе утро, Мариша, сейчас… уберу тут все, а то заработался с самого раннего…"

"– Не суетись, заканчивай, – остановила его Марина, садясь на табуретку и поджимая под себя ноги. – Я просто посижу с тобой, покурю…

Отец налил ей кофе и подал пепельницу, сам уселся на свое место и погрузился в работу.

– Пап, а что ты компьютер не купишь? Ведь проще, наверное, и записи все в нем можно хранить?

– Никак не привыкну, – отозвался он, не прерывая своего занятия.

 – Мне сложно все это новое, я привык по старинке, да и слова легче идут.

– А что это? – кивнула Марина в сторону стопки уже напечатанных страниц.

– Статья для одного западного журнала, о нашем русском криминале.

– Ты в этом разбираешься?

– Уверен, что не настолько хорошо, как ты, – улыбнулся отец, глядя на нее.

– Я тоже не великий знаток, так, стрижем помаленьку. – Марина отхлебнула кофе и удивилась его концентрации.

 – Папа, а не проще было просто ложкой поесть? Это ведь форменный яд!

– Что, крепко тебе? А я только такой пью, когда работаю. Давай другой сварю. Кстати, откуда такая странная привычка пить кофе с корицей? – засыпая в джезву порошок, спросил отец.

– Егор приучил – это он такой варит, и я теперь не признаю другого. Знаешь, я научилась любить то, что любит он, и получать удовольствие только от этого.