Печати Мирана (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
От ярких проявлений сексизма военных академий, о котором часто говорил папа, имея в виду, прежде всего, ситуацию в общеземной военной академии на Уне, первой колонии Земли, я никогда не страдала.
Я прибыла в академию прямо так, как была, даже не заезжая домой. Благо удобства в отсеке, где я провела два дня, были. Мне даже залечили травмы, полученные во время тренировки. Так что вид мой был вполне приличным.
Правда, разговор с ректором изначально пошел совершенно не так, как я предполагала. Совсем не так. Ректор даже не до конца выслушал мой рассказ.
Я получила от него сочувственные слова, да. Только толку от них было сейчас?
Практически сразу я осознала, что полковник Риво мне никаким образом не поможет.
- Мы вынуждены отказать вам в дальнейшем обучении, кадет Разина, - слова полковника упали на меня, как тяжелые камни.
- Мне осталось три месяца до окончания академии, - сказала я глухо.
- Мне жаль, но так складываются обстоятельства.
Я сжала кулаки, напряженно глядя на своего собеседника.
- Кадет Разина... Кира, поймите, даже если мы позволим вам окончить академию, карьерных перспектив у вас больше нет, - продолжил добивать меня ректор, - ни здесь, на Зитаре, ни на любой из колоний вас не примут на службу в управление, и, тем более, в военное ведомство.
- А если виновность моего отца - ошибка? Если его найдут и... - голос осип. Я понимала, что ситуация для меня превращается в безвыходную.
- Мне жаль, - после небольшой паузы проговорил полковник, - но все уже решено. Прошу вернуть кадетский гало-жетон.
Разноцветные глаза зитарца смотрели на меня сочувственно. Я не видела целиком его лица, закрытого гимаей, но он точно искренне в данный момент меня жалел.
- Что намерены делать дальше? - полковник Риво придвинул к себе мой кадетский жетон, который я вытащила из кармана и с тяжелым сердцем положила на его стол.
- Искать отца, - отчеканила я, - и разгребать это дерь... эти проблемы. Раз уж больше мне заняться все равно....