Погрузив на дроидов нужные контейнеры, я отправился в отсек с аварийным реактором. Согласно Лискиному прогнозу ситуации, мятежный искин в первую очередь попытается восстановить свое энергопитание и станционную сеть. Если для питания искина достаточно мини реактора расположенного в центре управления на случай выхода из строя систем энергопитания. Для работы ретранслятора сети нужно на много больше энергии. И тут не обойтись без аварийного реактора. Восстановление сети не только даст искину доступ к хранящимся в арсеналах боевым комплексам, но и к остаткам систем наблюдения и обороны станции.
Тогда каждый коридор станции превратится для меня в непреодолимое препятствие. Не думаю, что Архи смогли уничтожить все внешние зенитные и орудийные системы и стоит станционному искину восстановить над ними контроль мои шансы выбраться со станции станут ровны нулю. А этого я не могу допустить. Во время мародерского налета на каюту капитана дроид охранявший центр управления однозначно засек мое присутствие, но благодаря дружественному статусу не открыл огонь и не поднял тревоги.
Теперь о моем существовании стало известно. То, что миром нам не разойтись и дураку понятно. Я свидетель, а они, как известно долго не живут. Все решено ухожу в партизаны!
Добравшись до отсека с реактором, за пять минут подал питание на двери отсека и взломал коды доступа, тут же их сменив. Не стоит облегчать задачу противнику. Первое что я сделал, демонтировал все блоки удаленного доступа и разорвал все кабельные линии соединяющие реактор со станцией.
Вскрыв обшивку реактора, установил три мощных термических заряда, отключив им блоки удаленного подключения и распознавания свой — чужой. Установив активацию на резкое изменение температурного фона. Теперь при попытке запуска реактора произойдет большой бум, что однозначно доконает и так на ладан дышащую станцию.
— Врагу не сдается наш гордый варяг- вспомнил я слова песни из детства."
"Закончив с реактором, я приступил к минированию двух коридоров ведущих к отсеку. Первой линией установил термические мины объемного взрыва.
Их задача просадить щиты боевых дроидов. Второй эшелон направленные осколочно-фугасные мины должны добить остатки щитов и нанести ущерб слабо защищенным легким сервам. Ну и третьей линией установил электромагнитные, что выжгут всю электронику потерявших силовые щиты сервов. Закончив с установкой, еще два часа стаскивал мелкий мусор с целью максимально затруднить обнаружение мин. У человека такая маскировка вызовет подозрения.