Тот факт, что удалось пристыковаться непосредственно к грузовому отсеку, уберег меня от очередного блуждания по темным коридорам с плавающими в невесомости замороженными трупами. И это радовало. Стоили переступить порог шлюза и я понял, что Лиска оказалась права. Грузовой отсек транспорта был триста метров в длину, сто в ширину и десять метров в высоту. И все это пространство занимали ряды транспортных контейнеров. Клондайк для мародера.
На осмотр всего того, что здесь хранится, мне понадобится несколько дней. Необходимо найти опись или список.
У внутреннего шлюза расположился служебный терминал. Быстрый осмотр и стало ясно. Передо мной лишь коммуникатор для связи с складским искином. Подавать на него питание себе дороже. Этот электронный скряга, своим скрепя микросхемами гвозди выдавал, а нам точно дули крутить начнет. Технический дроид, подчиняясь моей команде, вскрыл обшивку панели электронного замка двери и подал питание на механизм. За отъехавшей массивной дверью открылся транспортный коридор. Справа расположилась дверь с табличкой «суперкарго».
Минута и я внутри. Интуиция не подвела. На рабочем столе нашелся планшет местного кладовщика. Закрепил его на левом предплечье, подключив к питанию скафа. Несложная система защиты не вызвала затруднений. Буквально минута и получил полный доступ. В планшете нашлась необходимая мне информация. Полный список хранящегося на корабле имущества и схема его складирования. Семьдесят процентов груза боеприпасы. Болванки, ракеты и торпеды широкой номенклатуры и ассортимента.
Так же орудия и пусковые установки для ракет. Нашлись два инженерных роботизированных комплекса (ИРК) и роботы погрузчики.
Грузчики для меня оказались бесполезны. Эти массивные машины на антигравах смахивающие на кентавров, просто не пролезут в десантный шлюз бота. Пришлось активировать один из ИРК и использовать их для переноски добычи. Развернул найденную здесь же мобильную зарядную станцию и работа закипела. Искины нашлись. И выбор был неплохим. Их я решил забрать все. Если выберусь, смогу продать, будет мне на хлебушек с икоркой.
Так же прихватил одну пусковую установку для тяжелых торпед и двенадцать торпед к ней. Торпеды в бот не влезли, пришлось их крепить на внешней обшивке. Упаси господи на обратном пути столкнуться с шальным обломком. Боевая часть торпед содержит антивещество. Аннигиляция вещь очень неприятная. Хотя почему не приятная, уйду в свет — красиво. Спросите, на какой ляд мне на корабле крейсерского класса пусковая от линкора.