Доктора вызывали? читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Это сложно! Очень сложно! Ведь профессорам не принято «тыкать»! Пусть даже таким молодым и красивым! Вот же ведь! Попала, называется!
– Я попробую, – неуверенно пообещала.
– Пробуй!
– Что? – опять не поняла.
– Пробуй! Сейчас!
– Эм… Хорошо, Герман.
Это ужасно!!!
– Вот видишь, не так и сложно! – обрадовался Герман Алексеевич, предлагая руку.
Пришлось дать свою. Он положил ее на свой локоть, и мы пошли.
Герман Алексеевич остановился в гостинице, в центре города. Вот оно ему надо было: ехать чуть ли не через весь город ко мне?
– А как вы смогли найти меня? – все-таки спросила.
– Ты!
Да, блин!
– Хорошо! Ты!
– Юля. Даже в вашем городе есть такси! – усмехнулся Герман Алексеевич. – Просто назвал адрес.
Действительно. Все просто. И почему я всегда все усложняю?
«Гулять» возле дома с Германом Алексеевичем я не стала. Предложила поехать на набережную, а там и центр совсем рядом.
Сидеть в такси рядом с профессором было неудобно. Я думала, что он сядет вперед, но Орехов решил по-другому.
Я так и не поняла, что привело его в наш город. То ли он хочет открыть у нас подобный центр, то ли просто поделиться разработками. Хотела его расспросить подробнее, но он настоял на том, что сегодня выходной, и о работе он говорить не хочет. Других общих тем для разговоров у нас не было, и я не представляла, как себя вести.
Герман попросил рассказать о себе, чем еще больше загнал меня в угол. Ничего рассказывать о себе я точно не буду!
– Первый раз встречаю девушку, которая не хочет говорить о себе, – улыбнувшись лишь уголками губ, произнес Герман Алексеевич.
– Наверное, все, что можно рассказать, связано с работой, а о работе вы… ты решил не говорить.
– Но ведь должна быть какая-то личная жизнь?! – воскликнул мужчина.
– Там нет ничего интересного, о чем можно было бы рассказать!
– А ты попробуй!
– Я не могу!
– Ты удивительная! – сказал Герман и накрыл мою руку своей. И убрать у меня не получилось.
Мы сидели в кафе. От ресторана я категорически отказалась, сославшись на то, что не одета.
Мы прошлись по набережной, прогулялись в ближайшем парке, вышли на Центральную площадь. Честно говоря, даже в середине апреля наш и без того не особо яркий город, выглядел совсем по серому. Зелень только начала появляться.