Татьяна Фомина — «Доктора вызывали?»: читать онлайн бесплатно полную версию

Доктора вызывали? читать онлайн

Обложка книги Доктора вызывали?
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я пришла на вызов к больному ребенку, а меня приняли за «девочку по вызову»! Случайная ошибка регистратора перевернула всю мою жизнь.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Моя «миссия» выполнена! И я скрылась в своей комнате!

Вот как так?! Такой весь правильный и воспитанный Филя вызывает отвращение, а маньяк-Дима заставляет сердце учащать ритм? Или девушек всегда тянет на маньяков?

В комнату вошла мама.

– Юля, тебе не кажется, что ты ведешь себя невоспитанно?

И так как я промолчала, то мама продолжила:

– Филя каждый раз приходит к тебе, а ты закрываешься в своей комнате! Почему я должна за тебя сидеть с твоим другом?!

– Он мне не друг! И я не хочу с ним общаться!

– Но он приходит к тебе! Он хочет быть с тобой!

– Мама! Я не хочу быть с ним! И я ему это уже тысячу раз говорила!

– Но что мне тогда делать, когда он снова придет?

– Может не приглашать его пить чай?!

– Но это невежливо!

– Значит, сама его развлекай, если не хочешь быть «невежливой», а мне некогда тратить свое время на того, кто кроме себя никого не хочет слышать!

– Филя – хороший! Он добрый, внимательный, практичный! Он будет хорошим мужем!

– Тогда выходи замуж за него сама!

– Юля, у тебя кто-то есть?

– Да, мама! У меня есть работа! А после нее я хочу немного провести время так, как мне интересно, а не так, как «нужно» и «вежливо».

– Но ведь ты не можешь всю жизнь прожить одна!

– Мама, это моя жизнь! И я сама решаю, как и с кем ее прожить. И этот «кем» точно не Филя!

Уж лучше одна!

Глава 5

Дима.

Что чувствует мужчина утром восьмого марта? Не ошибусь, если скажу: чтобы быстрее наступило девятое. Каждый. Хотя наверняка есть исключения. Но я не в их числе.

Для меня восьмое марта – двойной стресс. Помимо того, что нужно поздравить дорогих и любимых, у меня еще и день рождения. Да-да. Меня угораздило родиться в женский день! Счастливчик? Подарок всем женщинам? Не знаю. Лично я себя счастливым подарком в этот день не ощущаю. И уже давно не праздную свой день рождения. И, собственно, о нем знают только самые близкие люди. Обычно знакомым я называю девятое число. Единственная, кому я могу позволить отпустить по этому поводу шуточки, это Яна.
Но она старается не особо проходиться по этому поводу. Щадит мою гордость. И ее любимая фраза: «Извини, я без цветов!» стала уже многолетней традицией."

"Поэтому, как обычно, я поздравляю с самого утра сестру и племяшку. Это самое дорогое, что есть у меня! Потом звоню маме (она уехала из города еще лет девять назад), слушаю ее возмущения по поводу, что я неблагодарный сын, что никогда ее не навещаю. Вот совсем. Отмахиваюсь тем, что занят.