Екатерина Началова — «Дочь скорпиона»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дочь скорпиона читать онлайн

Обложка книги Дочь скорпиона
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
ТРИЛОГИЯ.Книга 1.Я - обычная девушка с обычной жизнью.Но однажды меня вырвали из моего мира, просто из-за того, что внутри меня течёт частичка древней могущественной крови.Мне предстоит многое испытать, и я ещё не знаю, получится ли у меня справиться. Меня зовут Катя и это - моя история.Примечания автора:Дорогой, читатель, с 09/22 книга входит в список "АТ Рекомендует", а это - дорогого стоит.Роман - дебютный, логически завершен. Читать вторую книгу или нет - твой выбор.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Ярл Арез, род Тёмных Волков, — улыбнулся светлоглазый.

— И по совместительству род похитителей Скорпионов, — съязвила я, не собираясь демонстрировать хорошие манеры бесцеремонным князьям и ярлам.

Волки переглянулись и синхронно заулыбались, одновременно показав острые белые клыки. Похоже, я случайно сделала им комплимент.

Извините, не планировала.

— Рад, что нам удалось вас похитить, — лукаво сообщил Арез, блеснув голубыми глазами. Ах, он рад! Я почувствовала, что закипаю.

— Надеюсь, вы простите нам наше поведение.

Оно продиктовано обстоятельствами. Мы бы хотели сохранить с вашим родом дружеские отношения. Я хочу отметить... Мы рады, что вы живы, юный Скорпион, — черноволосый, вернее, Таор слегка поклонился. На изогнутых красивых губах играла лёгкая усмешка, но янтарные глаза были серьёзны. Они выделил «юный Скорпион».

Поняла намёк: будет называть меня юным Скорпионом пока я не состарюсь или не представлюсь. Хорошо.

— Да, спасибо. Здорово быть живой... Рада, что вы рады, князь Таор. Зовите меня Катерина.

Теперь разрешите пройти, спешу, — с подчёркнутой вежливостью медленно проговорила.

Широкоплечие волки выдержали паузу и галантно расступились. Я покосилась на одного, второго, подняла нос повыше и поспешно шмыгнула мимо, чувствуя сзади цепкие, очень цепкие взгляды. Ушла по-английски, не прощаясь.

— Приятное знакомство, Катарина, — услышала вслед.

Вот пока у меня нет Стокгольмского синдрома не могу утверждать то же самое.

На адреналине после знакомства с Волками я пролетела залов семь, не меньше.

Потом свернула. И ещё. Потом увидела вроде бы знакомый коридор, но оказалось, что ошиблась. Вернулась, но не туда. Похоже, я забрела в крыло, куда никто и не ходит.

Так держать, Катя.

Я была в Зимнем дворце, в замках Петергофа и не возьмусь сравнивать, но выбраться из хитросплетений этого конкретного замка оказалось совершенно невозможно. Заблудиться здесь было хуже, чем в лесу. В лесу можно аукать, а во замке даже не к кому подойти. Еще и вопрос получается глупый: «Извините, вы не знаете где мои покои? Кто Я? Приятно познакомиться, Скорпион».

Через час я уже смирилась с тем, что мне придётся просить о помощи любого встречного, но, как назло, не встретила ни одной живой души. Солнце садится, а вокруг только незнакомые залы, коридоры, комнаты, статуи, картины. Ощущение бесконечной экскурсии, которая никак не закончится.

Великий Скорпион немного потерялся.

***

Князь Таор вышел из приёмной короля хмурым и сосредоточенным.