Дочь друга. Ненужные чувства (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Что не могла быть счастливой на одном месте. Это ведь не сложно.
Папа перезванивает уже вечером. Поздравляет с арендой квартиры, говорит, что был немного занят, и требует прекратить думать о глупостях. Но я все равно потом полночи ворочаюсь в кровати и не могу уснуть.
Тревога отступает утром, когда я впервые прихожу на работу. Я опасалась, что меня воспримут не очень хорошо из-за всего, что писалось в газетах, но коллектив оказывается очень дружелюбным, а начальство максимально лояльным. Я не сильно развешиваю уши, готовясь ко всему, ведь сколько было таких случаев, что при устройстве на работу все было шикарно, но вот потом начиналось самое интересное.
— Обед, Катюша, — экран моего ноутбука опускается вниз под натиском настойчивых пальцев Светы. — Давай, ты девушка в положении, тебе нельзя пропускать жизненно важный прием пищи.
— Минуту, — поднимаю экран обратно, завершаю мысль в несколько нажатий клавиш и выдыхаю, захлопывая рабочий инструмент и поднимаясь на ноги. — Где обедаем?
— А тут рядом очень классное кафе.
Пока Света расхваливает новую кафешку, я думаю о том, что буду постить в блоге. В моем рабочем контракте прописан этот момент. Я могу и даже должна продолжить вести свой блог. Так я не буду пропадать от аудитории на целый день и при этом смогу привлечь больше внимания к выпускаемым агентством статьям.
— Сходим куда-нибудь вечером? Ребята хотят познакомиться, — спрашивает Света.
— Я… не знаю.
Вспоминается мой первый поход с коллективом в клуб. И то, что было после. Кажется, что Света влегкую может прочитать то, о чем я сейчас думаю, из-за чего приходится приложить к щекам прохладные ладони.
— А почему? Не любишь тусовки?
Вообще, Света прилипла ко мне практически сразу. То ли разглядела во мне что-то схожее с собой, то ли просто ей одиноко в офисе. Я заметила, что с остальными она не особо общается, правда, еще не выяснила причину.
— У меня с вечерними походами в шумные места плохие ассоциации.
— А кто говорил про шумные? — хмыкает Света. — Мы в рестик пойдем. Хороший. Итальянский. Мы там по важным датам собираемся обычно. Чем твое появление не важная дата, м?
— Если в ресторан, то можно.
— Заметано! Тогда я всем сообщу, что ты не против?
— Хорошо.
В кафе заходим спустя несколько минут. Берем обед и присаживаемся за освободившийся прямо у окошка столик. Здесь самообслуживание, но по-домашнему уютно и, я бы даже сказала, спокойно.