Добыча хранителя Севера (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Абсолютная тишина, темнота, я больше ничего не чувствую. Словно что-то оборвалось. Я осталась одна.
Мне показалось даже – остановилось сердце."
"Я сидела там, замерев, пытаясь хоть что-то уловить. Но ничего больше.
- Харелт! – позвала, понимая, что голос сел.
Словно связь оборвалась, я не чувствовала.
- Харелт! – закричала.
Да, я понимала, что сколько ни кричи, он не может услышать меня. Но вдруг накатила такая паника.
Его сбили там? Защита Китдана… У них наверняка есть какая-то защита… Та вспышка… Защитный купол или что-то еще… Но ведь Харелт должен был знать? Он живет в этом мире с рождения, он должен был… Это я многого не понимаю еще.
Мысли лихорадочно скакали в голове.
Я не могла поверить.
Пыталась прислушаться, уловить хоть что-то, но ничего не было. Только пустота.
В отчаянье я стукнула в дверь. Потом еще раз, и снова.
Я колотила и царапалась, кричала, чтобы меня выпустили. Пусть даже никто не слышит, но справиться с этим я уже не могла. И не могла оставаться здесь.
Я колотила, что есть сил, отбила все плечо, ободрала о дверь пальцы.
И с каждой минутой тишины мне становилось все страшнее.
Я не понимала, что мне делать теперь. Все кончено? Харелт погиб, и я останусь здесь? Под землей, навсегда? И я погибну тоже?
- Харелт! Нет! Выпустите! Выпустите меня!
Так не может быть! Это несправедливо!
Я билась в дверь изо всех сил.
Потом вдруг поняла, что могу иначе.
Я вдохнула поглубже. Собралась с силами.
И со всей дури, что была – шарахнула в дверь чистой энергией.
Яркая вспышка, грохот, все затряслось вокруг, меня даже сбило с ног. Слишком близко и слишком маленькое пространство.
В лицо пахнуло огнем, обожгло, я едва успела закрыть глаза руками.
Упала.
Попыталась вскочить на ноги, но ноги никак не держали, меня отчаянно шатало из стороны в сторону. Поэтому хоть на четвереньки пока. Не важно. Важно лишь выбраться отсюда.
Дверь выбита, обломки кругом.
Мне нужно бежать.
Едва не ползком вначале, потом хватаясь за стены.
Вот только в темноте, в подземелье – куда бежать непонятно совсем. Оставалось лишь полагаться на память и интуицию. Вдруг мне повезет.
Я рванулась вперед.