Екатерина Бакулина — «Добыча хранителя Севера (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Добыча хранителя Севера (СИ) читать онлайн

Обложка книги Добыча хранителя Севера (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я только закончила университет и получила работу мечты за границей, села в самолет... Но вместо другой страны попала в другой мир. И в этом мире получила особый дар, завладеть которым желают многие. На меня началась охота. Чтобы выжить, мне нужно либо выйти замуж за влиятельного человека, который защитит меня, либо получить значимую должность при дворе. Я выбираю второе, потому что не доверяю никому и хочу сохранить свободу.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Абсолютная тишина, темнота, я больше ничего не чувствую. Словно что-то оборвалось. Я осталась одна.

Мне показалось даже – остановилось сердце."

"Я сидела там, замерев, пытаясь хоть что-то уловить. Но ничего больше.

- Харелт! – позвала, понимая, что голос сел.

Словно связь оборвалась, я не чувствовала.

- Харелт! – закричала.

Да, я понимала, что сколько ни кричи, он не может услышать меня. Но вдруг накатила такая паника.

Его сбили там? Защита Китдана… У них наверняка есть какая-то защита… Та вспышка… Защитный купол или что-то еще… Но ведь Харелт должен был знать? Он живет в этом мире с рождения, он должен был… Это я многого не понимаю еще.

Мысли лихорадочно скакали в голове.

Я не могла поверить.

Пыталась прислушаться, уловить хоть что-то, но ничего не было. Только пустота.

В отчаянье я стукнула в дверь. Потом еще раз, и снова.

Я колотила и царапалась, кричала, чтобы меня выпустили. Пусть даже никто не слышит, но справиться с этим я уже не могла. И не могла оставаться здесь.

Мне нужно увидеть его, узнать, что с ним. Вдруг еще можно помочь? Не может быть, что уже поздно.

Я колотила, что есть сил, отбила все плечо, ободрала о дверь пальцы.

И с каждой минутой тишины мне становилось все страшнее.

Я не понимала, что мне делать теперь. Все кончено? Харелт погиб, и я останусь здесь? Под землей, навсегда? И я погибну тоже?

- Харелт! Нет! Выпустите! Выпустите меня!

Так не может быть! Это несправедливо!

Я билась в дверь изо всех сил.

Потом вдруг поняла, что могу иначе.

По крайней мере, мне уже точно нечего терять. Нужно только собраться, потому что вряд ли у меня будет несколько попыток. Главное, чтобы от удара тут не завалило все. Но сомневаться некогда, не до сомнений.

Я вдохнула поглубже. Собралась с силами.

И со всей дури, что была – шарахнула в дверь чистой энергией.

Яркая вспышка, грохот, все затряслось вокруг, меня даже сбило с ног. Слишком близко и слишком маленькое пространство.

В лицо пахнуло огнем, обожгло, я едва успела закрыть глаза руками.

Упала.

Попыталась вскочить на ноги, но ноги никак не держали, меня отчаянно шатало из стороны в сторону. Поэтому хоть на четвереньки пока. Не важно. Важно лишь выбраться отсюда.

Дверь выбита, обломки кругом.

Мне нужно бежать.

Едва не ползком вначале, потом хватаясь за стены.

Вот только в темноте, в подземелье – куда бежать непонятно совсем. Оставалось лишь полагаться на память и интуицию. Вдруг мне повезет.

Я рванулась вперед.