Дни нашей жизни читать онлайн
- Жанр: Серьезное чтение, Современная проза, Современная русская литература
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
На нём были только зелёные брюки, специально подобранные под костюм Принца, и он уже вот-вот должен был их снять. Уже расстегнул пуговицу. Ширинку. Потянул их вниз.
Это было самое обыкновенное действие. Сто раз видел. Нет, больше — миллион. Два раза в неделю в раздевалке перед физкультурой наблюдаю, как это делают десятки таких же парней, и ничего. А тут вдруг голова закружилась. И не только в этом проблема. Со страхом и ужасом я чувствовал, как против моей воли, против всякого здравого смысла, в джинсах мне становится чуть-чуть тесновато.
— Можешь подать рубашку?
Эта просьба снова заставила меня посмотреть на Глеба. Он просил рубашку. Она висит на плечиках рядом со мной, у стены. Но его джинсы рядом с ним, почему он не надевает их, почему стоит в одних трусах и ждёт, когда я принесу рубашку? Он хочет, чтобы я подошёл? А если я подойду, что-нибудь случится. Весь этот запретный эротизм в воздухе. Я от него задыхался.
Я снял его рубашку с плечиков и подошёл. Что-то застучало у меня в висках.
Когда он брал рубашку из моих рук, наши пальцы соприкоснулись, и меня обдало жаром. Я подумал, что происходящее со мной похоже на болезнь.
Я старался не смотреть на него: сначала смотрел вниз, но тогда упирался взглядом в причину своей тесноты в джинсах и начинал смотреть вниз и вбок.
— Мики, — он негромко позвал меня, вынуждая поднять взгляд.
И когда я это сделал, всё произошло стремительно. Мой первый поцелуй, которым я был вжат в холодную стену, — странный, мокрый, неприятный. Глеб прижимался ко мне, и со стыдом я понимал, что он чувствует моё дурацкое возбуждение, и от этого мне хотелось плакать, но это было бы так глупо сейчас, ведь мы целовались.
Это длилось не больше десяти секунд, потому что, почувствовав его язык в своём рту, я решил, что это слишком, и отстранился. Он вопросительно посмотрел на меня:
— Не любишь целоваться?
— Не люблю, — быстро ответил я.
Он тоже часто-часто дышал. Я знаю, что я увидел бы, если бы опустил глаза.
Поцелуи — это ужасно. Мокро и противно, больше ничего. Наверное, потому что я целовался с парнем, а я же не гей, чтобы мне это нравилось, и вообще…
И вообще.
В этих беспомощных оправданиях я был готов дойти до слёз. Потому что моему телу был приятен этот поцелуй. Потому что оно дало мне понять, что это приятно, а не противно.