Светлана Нарватова — «Дневник (не)ловкой попаданки (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дневник (не)ловкой попаданки (СИ) читать онлайн

Обложка книги Дневник (не)ловкой попаданки (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Здравствуй, дорогой дневник! Меня зовут Полина, я фельдшер Скорой помощи и полная неудачница! Кто ещё после восхитительного секса мог оказаться без ничего посреди дремучего леса? В чём мать родила, зато с Верховным магом. Скажешь, это хорошая новость? Ничего подобного! Нас занесло в Родонскую Империю, где царят насилие и бесправие. Нет, я не собираюсь никого спасать, просто хочу вернуться домой. Я же говорю: не собираюсь! Не надо меня втягивать в ваши проблемы! И мага моего не трогайте!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

…Как? Чем нужно рвать канаты, чтобы они разлетелись, как Тузикова грелка⁈

— Давай обсудим, неожиданно предложил наш лидер.

Мы отошли в лес и расселись под деревьями, ни дать ни взять — эльфийский ареопаг.

И начали обсуждать.

Идти можно было куда угодно. Только не назад. Уничтожение моста отрезало нас от изначального направления — в сторону Ледении. Все остальные пути были открыты.

Но, дорогой дневник, не имели смысла.

Правда, где-то в плену находилась моя соотечественница и дальняя родственница Александра.

Но мы всё равно не знали, где, и этот пункт никак не влиял на решение.

Единственное, чего нельзя было себе позволить — остаться на месте и ждать, пока ситуация проясниться. Место уж слишком… грибное.

Мы стояли, как известный богатырь, на распутье. Направо пойдёшь…

…Можно идти вверх против течения. Где-то там располагалось селение Тору, если ему верить. Но возвращаться туда он желанием не горел. Вряд ли его ждали там с цветами и оркестром.

Можно двигаться вниз по течению реки.

Но где-то там была Долина Проклятий. Но никто не знал, где именно, поскольку её границы на местности, вроде как, не отмечены.

Можно шагать по дороге. Но очень высока вероятность наткнуться на противника. Однако дорога вела к людям, и можно было взять её за ориентир. Хотя бы для того, чтобы не заблудиться и не сгинуть в лесах.

После недолгих, но бурных обсуждений мы сошлись на третьем варианте. Решили двигаться параллельно дороге, не выпуская её из виду, но достаточно далеко, чтобы не маячить на глазах у тех, кто будет двигаться по ней.

Если будет.

Шли мы долго.

Я не уставала удивляться двужильности Тору и целительским талантам Лео: самой отстающей в этом походе была я. Шли мы то вверх, то вниз, но практически без крутых углов, пока, наконец, не наступил устойчивый спуск.

Небо в просветах крон начало сереть. Мы дошли до очередной лесной речушки немногим шире ручья и решили вставать на ночлег.

Вдоль неё мы отошли подальше от дороги и наконец решили, что пора.

Вокруг Лео создал вокруг меня и себя антимоскитную сферу. Тору двукрылые твари и сами не жрали. Один-два камикадзе не в счёт. Он удивлялся, как мы умудряемся собрать вокруг себя такие полчища. Лео что-то буркнул про родонских кровопийц, которые везде его достали.

Потом началась организация ночлега.

Тору отправился на промысел и притащил немного кореньев и птичьих яиц. Не знаю, где он искал гнёзда, но как-то нашёл.

Подбор книги