Светлана Нарватова — «Дневник (не)ловкой попаданки (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дневник (не)ловкой попаданки (СИ) читать онлайн

Обложка книги Дневник (не)ловкой попаданки (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Здравствуй, дорогой дневник! Меня зовут Полина, я фельдшер Скорой помощи и полная неудачница! Кто ещё после восхитительного секса мог оказаться без ничего посреди дремучего леса? В чём мать родила, зато с Верховным магом. Скажешь, это хорошая новость? Ничего подобного! Нас занесло в Родонскую Империю, где царят насилие и бесправие. Нет, я не собираюсь никого спасать, просто хочу вернуться домой. Я же говорю: не собираюсь! Не надо меня втягивать в ваши проблемы! И мага моего не трогайте!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Лео на всякий случай обвязал его верёвкой, и тот очень шустро и без приключений перебежал на другую сторону. Помахал нам рукой.

Но не скрылся, как я ожидала в глубине души.

Он отвязал верёвку, показывая, что её можно тянуть.

— Кто теперь? — спросил Леонарду у меня.

— Чисто по логике, сейчас идти должен ты. Ты же знаешь, что со мной может произойти всё, угодно? — Я развела руками. — Хорошо бы, чтобы у нас при этом остался шанс оказаться на одном берегу.

Лео внимательно посмотрел на меня и привязал верёвку к стволу дерева.

— Если с мостом что-то случится, я смогу выбраться к тебе. Если я перейду без происшествий, то обвяжешься и перейдёшь последней. Договорились?

Я кивнула.

Он перешёл спокойно.

И я перешла спокойно.

Было немного страшно. Меня ждал Лео. А Лео меня в любом случае спасёт!

— К чему были все эти предосторожности? — Я снимала с себя обвязку на том берегу. — Мост как мост!

Вдруг за спиной раздался короткий чпок, шелест и глухой стук дерева о камень.

Я обернулась.

Мосток просто разлетелся пополам.

Вжик! И половина свисает с одной стороны, другая — болтается с нашей.

Точнее, я не видела, где она болталась, но где-то же болталась!

Кажется, я побледнела и стала оседать.

Лео меня поймал и усадил на землю.

Тору что-то настойчиво спрашивал у Леонарду.

Леонарду недоумённо смотрел на меня.

— Он спрашивает, как мы это сделали?

— Лео, это не я! Честное слово, не я!

Он кивнул и озабоченно поинтересовался:

— Ты как?

Паника отходила.

Ничего же страшного не произошло? Все живы и здоровы.

— Нормально.

— Можешь идти?

Я кинула и протянула ему руку, чтобы он помог. Подняв, Лео на какое мгновенье прижал меня к себе, даря ощущение заботы.

Мы тронулись в путь.

Но стоило нам пройти несколько шагов, как со звонким «пиум» позади порвался канат-поручень, то, что осталось от моста.

И мне показалось, дорогой дневник, что капкан за нами захлопнулся.

Глава 12

Вот, дорогой дневник, и поговорили

— Куда мы теперь идём?

Почему-то внезапно, дорогой мой дневник, этот вопрос стал животрепещущим.

До настоящего момента мы шли «от», а не «к». Бежали. Спасались.

Но теперь бегство потеряло актуальность."

"На какое-то время.

И стало важно, куда двигаться дальше.

Честно говоря, дорогой дневник, я ожидала, что Лео ответит своим обычным «Вперёд!». Но, похоже, мост загрузил и его.

Или перезагрузил?

Лёгкий налёт сюрреализма не отпускал.

Подбор книги