Дневник (не)ловкой попаданки (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Я потом очищу, — пообещал Лео, и я сообразила, что моя одежда, и его тоже, несмотря на вчерашнее восхождение, была чистой. И целой, что вообще подвиг с её стороны. — Сейчас вернусь.
Он удалился в тёмную часть убежища и через некоторое время вернулся с парой чурок. Видимо, разобрал на части какое-то брёвнышко. Расщепил их на дрова помельче и запалил костерок, окружив нас поблёскивающей радужными разводами полусферой.
Было тепло и уютно, будто мы в поход собрались, а не в непонятной Родонии от врагов прячемся.
Орешки были очень кстати и очень вкусными.
"— Как вовремя пошёл дождь, — разбила я повисшую тишину.
— Дождь не пошёл. Дождь пригнали, — поправил Лео.
Ладно. Если бы мы не начали пожар, дождя бы не было. С другой стороны, ночевать под открытым небом в лесу всё равно не так безопасно, как в помещении. Пусть он и прорублено в горе, но человеческими руками.
— Лео, а что всё же вчера произошло?
Он поджал губу в выражении «хрен знает» и помотал головой:
— Понятия не имею. Такое в моей практике впервые.
— Это в смысле: рот закрой? — хмыкнула я.
— Ну не в такой грубой форме…
— Ах ты!.. — Я стукнула его в плечо.
Он зашипел и изобразил обиженку. Очень натурально. Я подползла к нему и ближе и поцеловала в щеку:
— Спасибо, Лео. Не знаю, что бы я делала, если бы не ты.
— Сидела бы дома, ходила на свою работу. — Он улыбнулся и чмокнул меня в нос.
— Какая скукота…
— Да уж. Зато теперь у тебя приключений…
Глава 5.2
Я закинула в рот очередной орешек. Интересно, а можно их магией очистить все и сразу? Хотя это как семечки грызть, глядя в телевизор.
— Лео, а ты знаешь, как назывались те животные, которые нас ночью чуть не затоптали?
— Лоси. А что?
— Что, прямо так и называются? Как у нас?
— У вас тоже водятся лоси? — удивился Леонарду.
Кивнула.
— Но я не уверена, что они выглядят так же, — честно призналась я. — Слушай, а как ты научился так здорово на русском разговаривать?
— А ты на леденском? — с улыбкой полюбопытствовал он.
— Блин. Магия! — буркнула я. — Опять эта ваша гадкая магия! Ладно, замнём вопрос для ясности. Будем считать, что подсознание каким-то образом расшифровывает смысл иноземных слов и выдает нам аналоги из родного языка.
— Не понял…
— Не бери в голову, — отмахнулась я. — Просто болтаю вслух сама с собой. Лео, слушай, а теперь у нас какие планы?
Дорогой дневник, я уже говорила, что могу поломать абсолютно всё, угодно? Даже планы?
Особенно планы, дорогой дневник.