Дневник (не)ловкой попаданки (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— И это далеко не самый худший вариант развития событий.
— Зато у нас есть уникальная возможность познакомиться с Родонией изнутри."
"— Я бы предпочёл с нею не знакомиться. Вообще. Ни снаружи, ни, тем более, изнутри. Но, полагаю, место нашего попадания выбрано не просто так.
Тут я была полностью солидарна с Леонарду. Конечно, не просто так! Это место — самое безнадёжное из возможных!
Глава 4
Дорогой дневник, вот это я отожгла!
— У нас говорят: «Предупреждён — значит вооружён», — подвела я итог политинформации, завязывая узелок на шнурке из краевого шва простыни.
За время рассказа я успела дошить шаровары на нас обоих, и теперь готовилась просовывать завязки. Добытчику — первому. Узелок для этой цели подходил не хуже булавки, это я по собственному опыту знаю.
— Хотелось бы вооружиться чем-нибудь понадёжнее… — проговорил Лео, с сомнением поглядывая на конструкцию у меня в руках.
Я, дорогой дневник, тоже смотрела на штаны с сомнением. Но Лео обещал их упрочнить. Так что прорвёмся!
…или мы, или штаны.
— Лео, ты у нас и сам по себе — оружие, — я постаралась утешить по мере сил. На меня его взгляд-лазер произвёл впечатление.
Что говорить о врагах!
— Ты не знаешь, что с ними делать дальше? — проигнорировал мои слова Лео, показывая на котелок, в котором варились шишки. О врагах, дорогой дневник, он предпочитал молчать.
— Теперь им нужно остыть. Не знаю, может, на землю вместе с водой вылить, чтобы охладились быстрее?
— Я сам могу их остудить.
— А у тебя магические силы безграничные? — полюбопытствовала я, продолжая всовывать завязку.
— У меня огромный потенциал!
— Не сомневаюсь! У тебя всё огромное. Ум, совесть и честь, — быстро уточнила я под его взглядом. — Ты доказал. Но ты же сегодня и так немало магии потратил? — Я показала рукой на всё вокруг. — Страшно представить, в каком бедственном положении мы оказались сейчас, если бы твой потенциал оказался не полон.
Подозреваю, дорогой дневник, остудить шишки для него было легче лёгкого. Но он всё же у него хватило здравомыслия (или просто желания сделать мне приятное), чтобы вывалить их на неиспользованную кору и дать остыть по законам физики.
Хотя магия тут тоже по законам физики работает, если вдуматься.
Впрочем, Лео всё же взял одну шишку. Зашипел и несколько раз перекинул из руки в руку, пока наконец не смог спокойно её держать.