Светлана Нарватова — «Дневник (не)ловкой попаданки (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дневник (не)ловкой попаданки (СИ) читать онлайн

Обложка книги Дневник (не)ловкой попаданки (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Здравствуй, дорогой дневник! Меня зовут Полина, я фельдшер Скорой помощи и полная неудачница! Кто ещё после восхитительного секса мог оказаться без ничего посреди дремучего леса? В чём мать родила, зато с Верховным магом. Скажешь, это хорошая новость? Ничего подобного! Нас занесло в Родонскую Империю, где царят насилие и бесправие. Нет, я не собираюсь никого спасать, просто хочу вернуться домой. Я же говорю: не собираюсь! Не надо меня втягивать в ваши проблемы! И мага моего не трогайте!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 — И это далеко не самый худший вариант развития событий.

— Зато у нас есть уникальная возможность познакомиться с Родонией изнутри."

"— Я бы предпочёл с нею не знакомиться. Вообще. Ни снаружи, ни, тем более, изнутри. Но, полагаю, место нашего попадания выбрано не просто так.

Тут я была полностью солидарна с Леонарду. Конечно, не просто так! Это место — самое безнадёжное из возможных!

Глава 4

Дорогой дневник, вот это я отожгла!

— У нас говорят: «Предупреждён — значит вооружён», — подвела я итог политинформации, завязывая узелок на шнурке из краевого шва простыни.

За время рассказа я успела дошить шаровары на нас обоих, и теперь готовилась просовывать завязки. Добытчику — первому. Узелок для этой цели подходил не хуже булавки, это я по собственному опыту знаю.

— Хотелось бы вооружиться чем-нибудь понадёжнее… — проговорил Лео, с сомнением поглядывая на конструкцию у меня в руках.

Я, дорогой дневник, тоже смотрела на штаны с сомнением. Но Лео обещал их упрочнить. Так что прорвёмся!

…или мы, или штаны.

— Лео, ты у нас и сам по себе — оружие, — я постаралась утешить по мере сил. На меня его взгляд-лазер произвёл впечатление.

Что говорить о врагах!

— Ты не знаешь, что с ними делать дальше? — проигнорировал мои слова Лео, показывая на котелок, в котором варились шишки. О врагах, дорогой дневник, он предпочитал молчать.

— Теперь им нужно остыть. Не знаю, может, на землю вместе с водой вылить, чтобы охладились быстрее?

— Я сам могу их остудить.

— А у тебя магические силы безграничные? — полюбопытствовала я, продолжая всовывать завязку.

Треть позади! Честно говоря, мне эти портновские занятия уже поперёк горла стояли. Да и спать хотелось. Я с трудом сдерживала зевоту.

— У меня огромный потенциал!

— Не сомневаюсь! У тебя всё огромное. Ум, совесть и честь, — быстро уточнила я под его взглядом. — Ты доказал. Но ты же сегодня и так немало магии потратил? — Я показала рукой на всё вокруг. — Страшно представить, в каком бедственном положении мы оказались сейчас, если бы твой потенциал оказался не полон.

Подозреваю, дорогой дневник, остудить шишки для него было легче лёгкого. Но он всё же у него хватило здравомыслия (или просто желания сделать мне приятное), чтобы вывалить их на неиспользованную кору и дать остыть по законам физики.

Хотя магия тут тоже по законам физики работает, если вдуматься.

Впрочем, Лео всё же взял одну шишку. Зашипел и несколько раз перекинул из руки в руку, пока наконец не смог спокойно её держать.