Светлана Нарватова — «Дневник (не)ловкой попаданки (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дневник (не)ловкой попаданки (СИ) читать онлайн

Обложка книги Дневник (не)ловкой попаданки (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Здравствуй, дорогой дневник! Меня зовут Полина, я фельдшер Скорой помощи и полная неудачница! Кто ещё после восхитительного секса мог оказаться без ничего посреди дремучего леса? В чём мать родила, зато с Верховным магом. Скажешь, это хорошая новость? Ничего подобного! Нас занесло в Родонскую Империю, где царят насилие и бесправие. Нет, я не собираюсь никого спасать, просто хочу вернуться домой. Я же говорю: не собираюсь! Не надо меня втягивать в ваши проблемы! И мага моего не трогайте!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Идеальное оружие! Вот с того самого момента, как шаманы его обрели и отточили, стали родонские земли разрастаться.

Родонец, который впервые нарёк себя императором, дураком не был. Он понимал, что сильные государства к его ногам просто так не падут, и начал захват с малонаселённых северных земель, покрытых горами, непроходимыми лесами и дремучими горцами.

Цивилизованные соседи в своих городах посмеивались, а у родонцев, благодаря умелому предводителю, появилось вдоволь еды, материалов и рабов. А предприимчивый вождь стал прокачивать свою мощь за счёт пленных одарённых.

И неодарённых тоже. Кто слово против сказал, физиономию недовольную скорчил — тому сразу дорога в руки палача-императора.

Понятно, дела при таком подходе к власти пошли на лад. Все приказы выполнялись точно в срок и с перевыполнением, никто не ныл и не возмущался. Территория разрасталась. Что при этом происходило с коренным народом захваченных земель, оставалось тайной.

Страшной.

Однако богатства множились, армия становилась всё сильнее, набеги на соседей — всё наглее.

Тогда они забили тревогу. Стали слать послов. А им в ответ: будем рады пообщаться, но у вас в гостях. У нас климат не тот, сервис в темни… — в теремах, то есть — не на том уровне. Варвары, что поделать?.. Вы нас к себе пригласите, хоть поучимся у вас хорошим манерам. Гуманизм в глаза увидим.

Понятно, «старшие братья» прониклись своей миссией нести луч света в тёмную империю. Послов к себе пригласили, угостили, как положено, заверениями в мире и добрососедстве обменялись.

Послы уехали, а у хозяев сплошные проблемы внезапно со здоровьем начались, преимущественно с летальным исходом. И пока новые претенденты бились за власть, гости — хвать! — и кусок новый оттяпали. Им: вы же обещали по-хорошему! А родонцы: хо, вы даже не представляете, как мы умеем по-плохому!

И что интересно: зарубежных послов к себе как не пускали, так и не пускают. Поэтому что именно нас ждёт в Родонии, Лео представлял довольно смутно. Природу опознал по старинным источникам тех времён, когда эти земли и Родонией ещё не были.

С подлой натурой родонских послов был знаком не понаслышке: из-за них погибли родители нынешнего короля, и сам он чудом остался жив. Что у теперешнего императора дефицит гуманизма, я успела убедиться на своём опыте. В общем-то, на этом наши совокупные знания о Родонской Империи подошли к концу.

— Ну как? — спросил Лео, когда закончил рассказ.

— Зашибись!

— Не исключено, что придётся, — мрачно согласился он.