Дневник 13-ой Наложницы читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Лунное притяжение всегда было таким манящим?...
В этот момент сзади послышались разговоры стражников. Я испуганно заметалась, в поисках места, чтобы спрятаться. Как назло, тут было мало дверей и они оказались закрытыми.
В отчаянии, я нырнула за штору, которая отгораживала от людских взглядов какой-то старинный монумент. Тот находился в небольшой арке, в конце которой ждал тупик. Чувствуя странный азарт, я зашла в тёмную глубину арки, нащупывая стену... Потом присела, желая стать как можно меньше.
Что, это лаз в арке?
Я встала на четвереньки, пролезая в небольшую, скудно освещенную комнатку.
Там были... Некоторые вещи. Платья. Немного украшений. И портрет женщины.
Чья красота, признаться, даже меня заставила судорожно вздохнуть. Эти иссиня-черные, волнистые кудри... Соблазнительная фигура (какая большая грудь!), вкупе с бледной кожей... Но самое нереальное - глаза. Сине-зелёные, подернутые дымкой грусти... Художник каким-то образом воссоздал эффект присутствия.
Даже без имени, я знала, что это мать Ледяного Короля. Женщина с такой необыкновенной внешностью - и покончила с собой? Это казалось вопиющей несправедливостью.
«Мне стоило бы узнать побольше о событиях тех лет. Быть может, когда-нибудь это поможет мне выжить»
Ещё меня заботил серьезный вопрос, не требующий отлагательств.
А именно: как отсюда выбираться?
Как оказалось, проскочить мимо этих охранников – не настолько простая задача.
Фаворитка прошлого короля… Я сомневалась, что призрак существует на самом деле. Это место действительно походило на алтарь скорби, но в то же время было таким «тяжелым».
Дворец Цветов называют несчастливым, но я бы с этим поспорила.
Тут пахло кровью и холодом.
И эти запахи совсем мне не нравились. Улучшив момент, когда охрана, наконец, прошла мимо, я решила действовать. Осторожно выползла из укрытия и короткими перебежками рванула к лестнице трусцой. Если передвигаться быстро, мне до неё не так уж и далеко… Только бы успеть.