Мэри Кенли — «Дневник 13-ой Наложницы»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дневник 13-ой Наложницы читать онлайн

Обложка книги Дневник 13-ой Наложницы
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я родилась (а вернее - переродилась) в несправедливом мире. Где убийство не считается грехом, интриги плетутся там и тут, а женщин используют как половые тряпки.Меня вырастили на СѓР±РѕР№.Р
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я слышала, как Велеата вновь хвасталась, гордо вышагивая перед оставшимися наложницами. Она говорила что-то вроде ""Ох, он не может прожить без меня и несколько дней!"".

Но практически никто  не слушал её. Как видимо, они привыкли к таким представлениям. К тому же, далеко не все действительно хотели спать с Ледяным Королем, так что большая часть стараний Велеаты была бессмысленна.

Так или иначе, но она подытожила самолюбование емким : ""... сегодня я вновь иду к нему"".

К тому времени я уже знала, что это самый удобный момент.

За прошедшие дни я отметила, что прислуга уходит после двенадцати часов ночи. Стражники же охраняют четкими патрулями коридоры, но, как водится - многие из них недобросовестны.

У меня был подготовлен путь ""вторжения"" в замок Варош. Окно на первом этаже дворца, которое всегда было приоткрыто, выгодно выходило на западную сторону. От него и до массивного замка было пару минут бега.

В свою очередь, выходя на прогулку... Я просматривала окна замка и нашла одно, которое вело в пустую брошенную комнату.

Мне пришлось расшатать задвижку, чтобы оно без проблем пустило меня затем внутрь. На самом деле... Я боялась. Эта затея могла аукнуться мне огромными проблемами. Но, ко всему прочему, мой разум распалял бурный азарт. Это желание показать, чего я стою на самом деле. И нежелание смиряться с судьбой.

Именно с такими мыслями я, Церера... Вторглась в замок Варош под покровом ночи. Тут было ужасно тихо. Только поскрипывали петли расшатанного мною окна. Дверь комнаты была не заперта, выходя в боковой коридор.

Любопытно, но казалось, что большая часть мрачного замка была безлюдной. Даже прислуга не оставалась здесь ночевать. У них так не принято? Заселять замки владыки?

Или... Проблема несколько шире, чем кажется.

Я не знала. Да и не до этого было. Хоть бы не попасться стражникам, этим обалдуям... Мне нужен третий этаж. Замирая от единого шороха, я кралась короткими перебежками. Насколько помню, сейчас у стражников должен быть пятиминутный перерыв, но а потом...

Эх, моя вылазка была чистым экспромтом, я действовала наугад.

Благослави меня, богиня!

Не смотря на то, что пару раз я едва не поседела от страха, слыша шаги в тёмных коридорах, судьба благоволила мне. По крайней мере, до третьего этажа я добралась без последствий. Он казался... Пустым. Грустным, пугающим, с огромными окнами в пол, которые выходили на бескрайние лесные просторы"

"И луна... Невозможная, серебристая луна сияла на небе. Я смотрела на неё, зачарованная и слабая.

Подбор книги