Неудержимый. Книга II читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
— Очень в этом сомневаюсь, — она ухмыльнулась. — После того, как закончим с тобой, мы отправимся на его поиски. У нас приказ на его арест."
"Анастасия рассказала, что в интернат прибыла целая делегация из центрального города, как я и предполагал. Кругом носились стражи и охрана интерната, все кого-то искали, вели допросы и вскрывали комнаты подозреваемых. Суета стояла невероятная, даже арестовали секретаря директора, по подозрению в пособничестве этим отморозкам. А вот директору удалось выкрутиться, он вошёл в комиссию по расследованию.
— Сказал, что безопасность учеников превыше всего, — закончила она свой рассказ.
— А чего же вы сразу не пошли по его следам? — я удивился. — Тем более, если есть соответствующий приказ?
— Шутишь? — она посмотрела на меня, но не увидев понимания, продолжила, — Ждём специально обученных ищеек, территория слишком большая.
Понятно, я отвернулся и поморщился. Чёрт, о собаках я как-то не подумал.
— Интересная у тебя лиса, — она посмотрела на лацкан моего пиджака, на котором красовался герб рода.
— Есть такое, — я улыбнулся ей, но больше не стал ничего добавлять.
Да и что я мог добавить? Я даже не знал, чей это пиджак.
Выйдя на улицу, я увидел всё тот же броневик, который стоял прямо у входа в учебный корпус. Кабину со стороны водителя облепили ученики, которые пытались выяснить у того подробности поездки за похищенными учениками.
— Никак не успокоятся, — Анастасия указала на учеников, — Сначала выпытывали имена тех, кто похищал учеников, а теперь выпытывают, кто их спаситель. — Залезай, — приказала она, открыв дверцу кабины.
— Ну что? — водитель хлопнул меня по плечу, — Показывай дорогу.
И мы поехали. Что-либо скрывать от них я не собирался. Но и подсказывать, особо тоже. Пусть лезут в этот долбаный колодец сами. Мне сейчас не до него. Я думал над тем, поменялся ли мой запах при превращении в стража и обратно? Если он не менялся, то у меня точно большие проблемы. Расстояния здесь не такие большие, они управятся за пару часов и тогда, плакали мои трофеи.