Династия. Изгой читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Князя подвело здоровье, но он вылечится и опять займёт место главы рода. В этом нет сомнений. Меры безопасности нужны для того, чтобы исключить любые враждебные действия. Сами понимаете, у человека такого уровня хватает недоброжелателей. В том числе тех, кто находится близко.
— Вы имеете в виду кого-то конкретного?
— На этот вопрос лучше ответит Александр Грозин, мой внучатый племянник, — дед отходит на шаг, освобождая мне место перед камерами.
Твою-то мать. Вот и верь политикам после этого. Я ведь прямо сказал, что не собираюсь ничего говорить про Юрия.
Он рассчитывает, что перед объективами я растеряюсь и выдам то, что ему хочется? Как бы не так.
— Нам пока что некого обвинить, — говорю я. — Но у нас есть подозрения в отношении некоторых людей. Как и сказал его сиятельство Алексей, это могут быть люди, приближённые к князю.
— Вы хотите сказать, что ему угрожает кто-то из рода Грозиных? — журналист пихает микрофон прямо мне в лицо.
— Прошу вас быть осторожнее с такими заявлениями.
— Никаких сомнений, — поддакивает Алексей. — На этом всё, дамы и господа! Больше никаких комментариев. Спасибо, что приехали. Всего доброго!
Нам вслед летит ещё тысяча вопросов, но мы решительно уходим прочь. А за нашими спинами смыкается оцепление солдат Династии.
Интервью прошло хорошо. Мы прозрачно намекнули на Юрия, а я выступил от лица рода и объявил, что мы держимся вместе. Мои слова тотчас услышали миллионы людей по всей России, ведь это был прямой эфир.
Уже представляю себе заголовки.
Род Грозиных сплочён как никогда!
Александр Грозин выступил с комментариями от лица всего рода. После того как князь Григорий Михайлович попал в больницу с сердечным приступом…
И так далее.
Не думаю, что это помешает Юрию объявить меня изгоем. Он не похож на человека, который отступает под давлением.
Зато теперь наше с мамой изгнание будет восприниматься совсем иначе.
Будем считать, что два-один. Пока что. Ведь мой старший дядя вряд ли сидит без дела.
Не успеваем мы дойти до больницы, как выясняется, что это действительно так. Алексею поступает звонок, он берёт трубку и молча выслушивает. Хмурится и спрашивает:
— Точно? Заявление зарегистрировали? Постарайся затянуть, слышишь? Буду очень благодарен. Спасибо.