Наконец рабочий день подошел к концу, ставни закрылись, и я отправился ужинать, за ужином Борн сообщил мне что он все-таки сделал для меня горн. Обрадованный я быстро доел и побежал смотреть результаты его трудов. Да, что сказать Борн постарался, и контролер приладил к плазменной горелке, теперь можно было регулировать температуру нагрева. Горн был уже подключен к энергосистеме ангара, и я попробовал его в деле, нажав на кнопку, я увидел, как в горне загорелось ровное пламя. Борн чем-то смог покрыть стенки, так что жара через них я особо не чувствовал.
Сзади подошел старик.
«Ну как? — спросил он, — я тут немного доработал, а то твоя система бы расплавила там все к бездне».
«Впечатляет, спасибо, с меня причитается», — пообещал я.
«Само собой, — крякнул Борн, — мне самому интересно что у тебя получится, хотя выбрал ты странные куски металла, но дело твое».
Он развернулся и ушел к себе в модуль."
"Я сходил к себе за своим набором инструментов, там был мой малыш дроид, доступ к нему я имел, а уж приварить металл он сможет.
Я активировал дроида и приварил к первому куску металла железный прут, включил горн и начал смотреть, как нагревается металл. Этот кусок нагревался медленно, видимо он был тугоплавким, но вот его цвет стал таким как мне было нужно и я, достав заготовку, перенес ее на наковальню, проверив металл на пластичность и убедившись, что он поддается ковке я немного вытянул заготовку и отложил ее остывать, тем временем приступил к следующей. Проверив все четыре бруска, я при помощи дроида прихватил их сваркой к пруту.
Металл в горне нагревался дольше и мне показалось, что это происходит неравномерно, но бросать начатое было глупо, так что я дождался нужного цвета и вытащил заготовку, мысленно обратился к металлу, попросил его не упрямиться, пообещал ему новую интересную жизнь и приступил к кузнечной сварке. К сожалению, я не придумал чем можно было заменить флюс, не думаю, что тут знают, что такое бура, но положился на удачу. Молот запел древнюю песню. Удар, еще удар.
Как только заготовка остывала я опять ее отправлял в горн, и принимался проковывать снова. Наконец-то полоса сварилась, я сложил ее втрое и опять начал проковывать, мысленно я желал крепости своему мечу. На удивление металл сваривался отлично, практически не было окалины, это дарило надежду на то, что поковка будет качественной. Я складывал и вытягивал поковку, складывал и вытягивал пока не достиг нужной длинны и приличного количества слоев металла.