Справа за дроидами находилась мастерская по ремонту дроидов. Стояли различные приборы и стеллажи с запчастями. В данным момент там что-то собирала бригада технических дроидов. Видимо работа шла под дистанционным управлением хозяина мастерской. Слева напротив валялась куча различного хлама, видимо части неисправных дроидов.
— Вот наше хозяйство. Живу я тоже тут в первом модуле. Твой модуль будет четвертый. Понял?
Я кивнул.
«Что у тебя по базам? Скинь-ка список», — попросил он.
Я скинул список изученных баз.
— Так, понятно, корабельный техник, дроиды, бытовые приборы, все второго ранга, не густо.
Чтобы помогать с ремонтом тебе нужна база третьего ранга по средним ремонтным дроидам 3 ранга. С этим, ты можешь только вручную разбирать старье на запчасти. Комплекс ремонтников тебе не подчиниться. Значит тогда так, сегодня изучаешь мой ассортимент, перевозишь свои пожитки если они есть, завтра стоишь за прилавком, а то я уже задолбался туда-сюда бегать. Вечером еще пообщаемся. Пока даю тебе ограниченный допуск.
У меня своя охранная система и старенький, но искин стоит. Мне хватает.
Он развернулся и пошел к суетящимся дроидам.
Я вышел из магазина, моего нового пристанища на последующие полгода минимум. Мне нужно было посетить центр эмиграции и предоставить им контракт о найме на работу. Это не заняло много времени, лицо чиновника скривилось, когда он увидел то, с чем я к нему пришел. Видимо он очень хотел меня отправить в армию империи. Но делать ему было нечего, и он завизировал мой контракт, и я покинул эти гостеприимные стены.
Перед уходом я решил напоследок перекусить, но подойдя к синтезатору пищи, я увидел сообщение, что отныне я не числюсь среди подопечных центра эмиграции. Особо я не расстроился и поспешил в свой новый дом. По дороге я обратил внимание на то, что некоторые из встреченных мне людей и нелюдей носили на поясе или в футлярах за спиной явно клинки. Космический мир и холодное оружие. Может это у них по статусу положено. Я опять вспомнил про свой вакидзаси.
Так и остался он в безымянном украинском пролеске. Столько сил я на него потратил. Товарищи по группе постоянно дразнили, то самурай, то Таранага, то ниндзя. Хотя, какой я самурай, просто в далекой юности увлекся историческим фехтованием, ездил на различные слеты ролевиков и реконструкторов, ну а потом армия. Стало не до слетов. Но вот тяга к холодняку у меня осталась, была даже собственная маленькая кузня. Выкупил на складе советскую походную кузню с консервации.