Я решил, что годовой мне пока подойдет. Со счета списалось 300 кредитов. Не хило так тут деньги утекают. Система сразу же предложила мне создать и отредактировать свой аккаунт. Это не заняло много времени. Как только я получил доступ, мой аккаунт тут же был завален кучей рекламного спама. Необходимо настроить фильтр. При помощи искина это было сделано, и я погрузился в изучение предложений о работе. Просмотрев несколько сотен вакансий, я понял, что с моими базами ничего приличного найти практически невозможно. Либо предложения выглядели подозрительно, либо требования были для меня недосягаемыми.
Решил подключить к этому делу искин. При помощи умного девайса удалось выделить несколько предложений, был вариант устроиться техником на старенький торговый корабль, предлагалось 4000 кредитов в месяц и база третьего ранга по профессии техника среднего корабля. В принципе неплохо. Второе предложение, не требующее от соискателя ничего невозможного, было от торговца дроидами, требовалось знание базы малые ремонтные дроиды.
В описании вакансии значилось: требуется помощник по продажам, подробности при личной встрече, зарплата 3000 в месяц с возможностью проживания. Это предложение выглядело значительно привлекательнее. Во-первых, никуда летать не надо, во-вторых, есть жилье, а тут, как я успел посмотреть с этим делом было проблематично. Более-менее приличный номер в местной гостинице стоил от 50 кредитов в сутки. А это 1500 в месяц, да еще и на покушать надо. Да еще и на всякое разное. Можно было, конечно, снять какую-нибудь халупу на нижних уровнях станции, но там и ограбить могли, об этом меня еще Линк предупреждал.
Да и обитал там всякий сброд, как мне уже успели рассказать, такое положение было практически везде. Космические станции были объемны, целый, можно сказать город, со своими богатыми кварталами, производством, торговлей ну и трущобами. Начинать свою новую жизнь с трущоб совсем не хотелось. Поэтому я написал работодателю сообщение о том, что, через час я приду на собеседование.
Сходил в столовую центра эмиграции, все-таки бесплатно кормят, экономия — это наше все. Доехав на гравилифте до торгового сектора, я начал поиски нужного мне магазина. Вот тут я наконец-то осознал, что восточный базар где-нибудь в Стамбуле, это еще цветочки. Кое-как найдя искомое, я вошёл в дверь. Помещение было небольшим, по бокам стояли образцы различных дроидов. Напротив, от входа была небольшая стойка, подойдя к ней я увидел вмонтированную в столешницу панель.