Элен Блио — «Мы не твои. Том2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мы не твои. Том2 читать онлайн

Автор: Элен Блио
Обложка книги Мы не твои. Том2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Уходи, Надя, ты мне не нужна!Эхо этих слов болью отзывается в сердце. Не нужна. Я и мой малыш были ему не нужны.Прошло столько лет и вот я вижу его, по прежнему красивого, но другого. Он уже не тот обозленный на весь мир мажор инвалид, которому почему-то захотелось любви бедного Воробушка.Он снова стоит на ногах и может видеть.Но я тоже стою на ногах и вижу! И я уже не тот бедный некрасивый Воробушек.Он хочет разрушить мой мир, который я с таким трудом создавала. Он считает, что я и мой сын принадлежим ему!Я хочу сказать ему - мы не твои. Но найду ли я силы противостоять чувствам?Чувствам отца и сына?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А может… может это все было просто провокацией? Ведь он не мог ее видеть?

Может быть, он хочет встретиться, чтобы сказать, что он меня любит?

Стук в дверь заставляет вздрогнуть.

- Дети, к вам можно?

- Да, мам, - спокойно отвечает Слава, не давая мне освободиться из объятий.

- Извините, что мешаю, Надюш, насчет твоих документов, кажется, нашлись наши попутчики!

Глава 20.

Документы! Я за эти дни вообще о них ни разу не вспомнила. Да и… не нужны они мне были, ни документы, ни ключи от квартиры, ни дорогая дизайнерская сумочка.

Это словно была прошлая жизнь, с которой я поторопилась расстаться.

И серьезно подумывала о том, чтобы на самом деле пойти в полицию и сделать новые документы, да и ключи от квартиры можно взять у соседки, вызвать слесаря, поставить новый замок.

Жаль, что с воспоминаниями так не справиться. Не выкинуть из головы все, что мучает.

Хорошо было бы проснуться утром и понять, что ты совсем ничегошеньки не помнишь! И начать все с чистого листа!

Я вздыхаю и, кажется, в очередной раз сильно краснею, потому что…

Потому что мы сидим со Славой на кровати, обнимаем друг друга, а его мама…

Кира смотрит на нас.

И мне неловко.

Я почему-то вспоминаю сказочку про лису, которая выгнала зайчика из дома. Я как лисица, пробралась в дом, втерлась в доверие…

Или все-таки нет? Я ведь не хотела, чтобы так вышло?

И я не претендую на Славу! Совсем!

Он мне нравится. Он замечательный, просто чудесный! За те пять дней, что я живу тут я успела не плохо его узнать. Мне кажется, он из тех… у кого нет камня за пазухой.

Он честный и открытый. Да, разумеется, он не идеальный, я тоже это вижу и чувствую. Но он и не старается быть идеальным. Не рисуется. Не лезет из кожи вон, чтобы заставить меня голову потерять.

И… мне реально очень трудно."

"Ведь я нет-нет, да и задумаюсь о том, что было бы, если бы в моей жизни не было Ильяса? Что было бы, если бы я встретила Славу год назад?

Интересно, а обратил бы он на меня внимание год назад или нет? Ведь, честно сказать, именно за этот год, вернее за то время что я провела рядом с Ильясом я сильно изменилась.

- Мам, и что там с сумкой? – голос Славы обрывает цепочку моих мыслей.

Кира проходит в комнату, смотрит на нас с улыбкой. Может, Слава прав, и она совсем не против, что он…

Впрочем, имеет ли это значение, если я все равно не собираюсь быть с ним?

Просто не могу. Не могу.

Особенно сейчас, когда Товий Сергеевич рассказал про Ильяса.

Я должна поговорить с ним, с Иликом. Должна все выяснить.

Подбор книги