Мы не твои. Том2 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А может… может это все было просто провокацией? Ведь он не мог ее видеть?
Может быть, он хочет встретиться, чтобы сказать, что он меня любит?
Стук в дверь заставляет вздрогнуть.
- Дети, к вам можно?
- Да, мам, - спокойно отвечает Слава, не давая мне освободиться из объятий.
- Извините, что мешаю, Надюш, насчет твоих документов, кажется, нашлись наши попутчики!
Глава 20.
Документы! Я за эти дни вообще о них ни разу не вспомнила. Да и… не нужны они мне были, ни документы, ни ключи от квартиры, ни дорогая дизайнерская сумочка.
Это словно была прошлая жизнь, с которой я поторопилась расстаться.
И серьезно подумывала о том, чтобы на самом деле пойти в полицию и сделать новые документы, да и ключи от квартиры можно взять у соседки, вызвать слесаря, поставить новый замок.
Жаль, что с воспоминаниями так не справиться. Не выкинуть из головы все, что мучает.
Хорошо было бы проснуться утром и понять, что ты совсем ничегошеньки не помнишь! И начать все с чистого листа!
Я вздыхаю и, кажется, в очередной раз сильно краснею, потому что…
Потому что мы сидим со Славой на кровати, обнимаем друг друга, а его мама…
Кира смотрит на нас.
Я почему-то вспоминаю сказочку про лису, которая выгнала зайчика из дома. Я как лисица, пробралась в дом, втерлась в доверие…
Или все-таки нет? Я ведь не хотела, чтобы так вышло?
И я не претендую на Славу! Совсем!
Он мне нравится. Он замечательный, просто чудесный! За те пять дней, что я живу тут я успела не плохо его узнать. Мне кажется, он из тех… у кого нет камня за пазухой.
Он честный и открытый. Да, разумеется, он не идеальный, я тоже это вижу и чувствую. Но он и не старается быть идеальным. Не рисуется. Не лезет из кожи вон, чтобы заставить меня голову потерять.
И… мне реально очень трудно."
"Ведь я нет-нет, да и задумаюсь о том, что было бы, если бы в моей жизни не было Ильяса? Что было бы, если бы я встретила Славу год назад?
Интересно, а обратил бы он на меня внимание год назад или нет? Ведь, честно сказать, именно за этот год, вернее за то время что я провела рядом с Ильясом я сильно изменилась.
- Мам, и что там с сумкой? – голос Славы обрывает цепочку моих мыслей.
Кира проходит в комнату, смотрит на нас с улыбкой. Может, Слава прав, и она совсем не против, что он…
Впрочем, имеет ли это значение, если я все равно не собираюсь быть с ним?
Просто не могу. Не могу.
Особенно сейчас, когда Товий Сергеевич рассказал про Ильяса.
Я должна поговорить с ним, с Иликом. Должна все выяснить.