Мы не твои. Том2 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ты голоден, брат?
Голоден. Да.
Только это другой голод!
Мне срочно нужна моя женщина.
Мой Воробушек.
Мне нужно обнять её и сказать, как невозможно сильно я её люблю.
И…
Кольцо.
Мне, наконец, надо купить кольцо.
Утром, перед отъездом я еще раз говорю с Зоей и братом. Понимаю, что у них не самая простая ситуация, но мне действительно нужна помощь. Зоя с радостью берется за дело, ей будут помогать моя мама и Айна.
Мама плачет, глядя на фото своего внука, моего сына.
- Николай, значит… Коля… Коленька…
- Мы зовем его Ник…
- А Надюша, как она?
- Скоро увидишь мам, очень скоро.
- Может, я поеду с тобой?
- Мам, ты сейчас нужнее тут. Помогаешь Тамерлану и Зое. А мы приедем совсем скоро. И потом уже долго будем рядом. Никуда не денемся.
- Так хочу обнять их, твою Надюшу, внука…Неужели, Бог меня простил наконец?
- Мама… разве тебя надо прощать?
Прилетаю в Ханты-Мансийск ближе к вечеру следующего дня.
Выхожу из зоны прилета и сразу вижу её.
- Надя? Воробушек, что случилось? – подбегаю к ней, и… стою как истукан, боясь прикоснуться.
- Ничего… просто… я люблю тебя. – она обвивает меня руками, прижимаясь щекой к груди.
Такая невозможно красивая! В золотистой шубке, сапожках на каблуках, с распущенными волосами. Нежная, такая родная моя девочка…
Сглатываю, потом запускаю руку под пуховик, туда, где во внутреннем кармане пиджака лежит заветная коробочка.
Неловко сажусь на колено, открывая миниатюрное сердечко из алого бархата.
- Ты… выйдешь за меня?
Вокруг нас толпа незнакомых людей. Кто-то просто идет мимо, думая о своем, кто-то останавливается, удивленно присвистывая. Кто-то улыбается. Кто-то радостно подбадривает. Кто-то начинает аплодировать. Я скорее слышу то, что происходит вокруг, словно я снова слеп, и мой слух обострился.
Вижу я только её.
Мою Надежду.
Трепещущие ресницы. Улыбку. Пухлую нижнюю губу, которую она закусывает. Капельку, скатывающуюся по щеке…
Мир замирает.
Остаемся только мы.
Она и я.
Она моя. И я принадлежу ей.
- Да. Да. Да.
Эпилог 1. Воробушек.
Что-то старое, что-то новое, что-то чужое, что-то голубое…
Лежу на кровати, перелистывая страницы свадебного альбома. Когда мне грустно, я всегда его открываю.
Сегодня мне немного грустно.