Элен Блио — «Мы не твои. Том2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мы не твои. Том2 читать онлайн

Автор: Элен Блио
Обложка книги Мы не твои. Том2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Уходи, Надя, ты мне не нужна!Эхо этих слов болью отзывается в сердце. Не нужна. Я и мой малыш были ему не нужны.Прошло столько лет и вот я вижу его, по прежнему красивого, но другого. Он уже не тот обозленный на весь мир мажор инвалид, которому почему-то захотелось любви бедного Воробушка.Он снова стоит на ногах и может видеть.Но я тоже стою на ногах и вижу! И я уже не тот бедный некрасивый Воробушек.Он хочет разрушить мой мир, который я с таким трудом создавала. Он считает, что я и мой сын принадлежим ему!Я хочу сказать ему - мы не твои. Но найду ли я силы противостоять чувствам?Чувствам отца и сына?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Хотя это и понятно, я пробираюсь ночью, как вор…

Это совсем новый дом, не тот, в котором мы жили тогда… с Воробушком.

В горле пересохло, иду на кухню, наливаю стакан воды и почти сразу слышу шорохи, тихие звуки шагов, шепот, сдавленный счастливый смех.

Они вваливаются в столовую, не сразу меня замечая.

Никогда не видел брата таким счастливым. Нет, вру, один раз видел. В Сочи, когда приехал неожиданно и застал их в холле отеля. Вместе.

И сейчас они вместе. Светлячок изменилась. Нет, она по-прежнему невозможно красивая, но…

Можно ли сказать, что страдания, горе и боль оставляют на человеке отпечаток? Наверное, да.

Раньше красота Зои была такой…Простой, что ли…Легкой.

Красивая девушка, несущая себя с достоинством, но именно что просто. Словно не осознавая, что именно несет, что из себя представляет. Не выставляла себя на показ. Просто красивая и всё.

Сейчас один взгляд на неё, и я понимаю, что теперь она другая.

Красота другая. Более… величественная что ли?

Как будто драмы, трагедии, которые она пережила умножили её.

Может, это пафосно звучит, но именно это я чувствую.

И думаю о своем Воробушке.

Да, я не видел Надю раньше, когда она была просто молоденькой девушкой, которая работала сиделкой у мажора-инвалида. Но сейчас мне кажется, что её красота так же стала сильнее, мощнее, именно из-за пережитого.

Мой Воробушек. Моя Надежда…

Мне нужно отдать последнюю дань прошлому, и я, наконец, почувствую себя свободным.

- Там, можно мне поговорить с твоей… с твоей женой?

Брат пристально смотрит на меня, потом нежно на Зою.

- Илик, может утром? Мы… Мы просто спустились немного перекусить, и… надо спать. Зоя устает быстро.

Живот у Светлячка кругленький, аккуратный.

А у меня сердце пропускает удар – представляю Воробушка с таким вот животиком…

Чёрт, я не могу ждать до утра! Мне надо спешить!

Я должен скорее вернуться к любимой!

- Там, я поговорю сейчас.

- Хм… хорошо. Я… сделать тебе кофе, Ильяс?

- Дай нам пять минут, - голос у Зои тихий, но твердый, - потом я приготовлю бутерброды.

Иди лучше, посмотри, комната для гостей у нас в нормальном состоянии? Если нужно белье перестелить – я сделаю.

- Все там нормально в гостевых, Айна следит. – Там качает головой, знает же, что я постоянно на связи с его домоправительницей, что она меня любит как сына и всегда ждет…- Понял. Оставляю вас. Только недолго, брат! Мне моя женщина нужна в моей постели."

"Я мог бы усмехнуться, удивляясь тому, что это мой Тамерлан такое говорит! Но у меня на лице нет эмоций.