Тиана Раевская — «Диагноз:влюблен, или Сладкое лекарство для доктора Зарецкого (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Диагноз:влюблен, или Сладкое лекарство для доктора Зарецкого (СИ) читать онлайн

Обложка книги Диагноз:влюблен, или Сладкое лекарство для доктора Зарецкого (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Дмитрий Зарецкий — так зовут мой идеал. Он — успешный нейрохирург, красивый мужчина, в него влюблены все медсестры, а он предпочел им… нет, вовсе не меня, а мою подругу! История доктора Дмитрия Сергеевича Зарецкого, одного из героев романа "Аристократ для пышечки".
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Сочувствую, милый… — на том конце пауза. Не нравится? Мне и самой непривычно. Но не могу я взрослого мужчину зайчиком назвать или котиком, как некоторые. По крайней мере, на данном этапе.

— Повтори.

— Милый?

— Дашкаа… — протянул в ответ, — как я хочу сейчас к тебе.

— Я тоже об этом мечтаю… весь день.

— Почему же не набрала? Я бы уделил тебе минут пять, если б оказался на месте. А так, когда работаю, ни о чем не могу думать. Даже пообедать забыл.

Мы поворковали еще минут семь, обмениваясь нежностями, от чего сердце оттаяло, а на лицо прилипла блаженная улыбка.

Потом его снова вызвали, а уже перед сном пришло смс с пожеланием сладких снов и признанием в любви."

"Первая неделя в колледже принесла массу позитивных эмоций. Во-первых, Дима объявил, что у него начался внеплановый отпуск. Вообще он собирался летом, но из-за отца решился поменять дату. Руководство больницы пошло навстречу.

— Если я буду и преподавать в полном объеме, и работать по старому графику, у нас с тобой не останется времени даже на свидания, — сообщил он, когда мы после занятий в первый день гуляли по набережной.

 — К тому же, как раз успею выйти к твоей практике.

Во-вторых, это ещё одна прекрасная новость — я снова буду под его кураторством применять теоретические знания на деле. Надеюсь, любовь нам не помешает. В прошлый раз-то я думала, что бешу его не на шутку, а там, оказывается, он от противоречий разрывался. Заикнулся об этом мельком, но быстро перевел разговор на другую тему.

Мол, зачем тебе знать, каким я был идиотом. Приятно.

А на Крещение мы-таки встретились с парочкой Оля-Тим. Мне велели прихватить купальник и полотенце с тапочками. Больше ни слова. Я решила, что поедем опять к его брату. Но меня удивили. Выезжали вечером из города мы совсем в другую сторону. На мои вопросы никто не отвечал. Пришлось смириться.

Когда приехали к месту назначения, я была в некотором шоке. Небольшая деревня с красивым старинным храмом. Меня привезли на ночную службу? Вот это да! Такого я от них точно не ожидала.

А купальник зачем?.. Ах нет! В прорубь? Мамочки… У этих трех друзей, оказывается, традиция уже, не первый год выезжают за пределы столицы с целью окунуться. Но у меня-то нет такой традиции…

Однако после окончания праздничного богослужения на душе было так легко и радостно, что я практически не сопротивлялась, когда мы все вместе отправились к небольшому озерцу, где была приготовлена купель.