Тиана Раевская — «Диагноз:влюблен, или Сладкое лекарство для доктора Зарецкого (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Диагноз:влюблен, или Сладкое лекарство для доктора Зарецкого (СИ) читать онлайн

Обложка книги Диагноз:влюблен, или Сладкое лекарство для доктора Зарецкого (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Дмитрий Зарецкий — так зовут мой идеал. Он — успешный нейрохирург, красивый мужчина, в него влюблены все медсестры, а он предпочел им… нет, вовсе не меня, а мою подругу! История доктора Дмитрия Сергеевича Зарецкого, одного из героев романа "Аристократ для пышечки".
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Не маленькая я! Всего-то на пару лет младше нее. И нечего меня упрекать, не понимая сути. Я еще прекрасно помню, как она крутила роман с Петей, тогда как сама любила Андрея.

Вовремя прикусила губу, чтобы обидные слова не сорвались с языка. Чего хотелось меньше всего, так это ссориться с Таней. Тем более, что я понимала настоящую причину своего раздражения. И это совсем не забота подруги. Не она меня нервирует — это точно. Все дело в долбаном докторе, а точнее тех чувствах, что он испытывает к Тане.

Нет, я не сразу безоговорочно поверила Ольге Александровне.

Я проверила, когда мы начали работать вместе. Несколько раз упомянула мельком заветное имя. И да! Он каждый раз то вздрагивал, то замирал, то менялся в лице. Иногда ее имя действовала успокаивающе, в отличие от имени Андрея. Поэтому теперь я уверена: Ольга Александровна точно знала, о чем говорила.

Умом понимаю, что сама Таня тут не при чем, и злиться на нее глупо. Но вот это скребущее чувство в груди… как его вырвать?

— Тань, не сейчас, о’кей? — пробормотала я под нос и бросилась к себе.

Упала на кровать и уставилась в потолок.

Что я хочу? Ответ очевиден, но это просто нереально. Мне ничего не светит с Димой. А с Тимом?

А с Тимом я не хочу, но от него я узнаю кое-что о Диме. Ловлю любую информацию, как жадная голодная птичка зернышки. И общаясь с ним, я могу оказаться ближе к Диме, ведь они вроде как коллеги. А у меня заканчивается практика, и я месяца три не увижу его. Зато с Тимом есть шанс.

Как я проживу эти три месяца, не имея возможности встречаться? Мне уже плохо без него по выходным. Если он дежурит сутки, даже уходить домой не хочется. А при его появлении, сердце взволнованно подпрыгивает. И если он в хорошем настроении, то на душе радостно весь день, тянет совершать подвиги. А если он с утра не в духе, то руки опускаются. Но я не могу позволить себе размякнуть, потому что его разочарование выбивает из колеи еще сильнее.

Не знаю, хорошо или плохо, когда такая зависимость.

Но, по крайней мере, рада, что не забрасываю учебу как, например, Вика, моя одногруппница и подруга. Когда она влюбляется, то ей категорически по барабану на уроки. А меня наоборот заставляет тянуться.

Боже! Но почему я влюбилась именно в него? Почему не в Тима? С ним так легко! С ним весело! И вообще здорово, когда он не пытается перейти определенную грань… ага. Смогу ли я его подпустить ближе?

Конечно же, сердце вопило, что нет.