Диагноз:влюблен, или Сладкое лекарство для доктора Зарецкого (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Не маленькая я! Всего-то на пару лет младше нее. И нечего меня упрекать, не понимая сути. Я еще прекрасно помню, как она крутила роман с Петей, тогда как сама любила Андрея.
Вовремя прикусила губу, чтобы обидные слова не сорвались с языка. Чего хотелось меньше всего, так это ссориться с Таней. Тем более, что я понимала настоящую причину своего раздражения. И это совсем не забота подруги. Не она меня нервирует — это точно. Все дело в долбаном докторе, а точнее тех чувствах, что он испытывает к Тане.
Нет, я не сразу безоговорочно поверила Ольге Александровне.
Умом понимаю, что сама Таня тут не при чем, и злиться на нее глупо. Но вот это скребущее чувство в груди… как его вырвать?
— Тань, не сейчас, о’кей? — пробормотала я под нос и бросилась к себе.
Что я хочу? Ответ очевиден, но это просто нереально. Мне ничего не светит с Димой. А с Тимом?
А с Тимом я не хочу, но от него я узнаю кое-что о Диме. Ловлю любую информацию, как жадная голодная птичка зернышки. И общаясь с ним, я могу оказаться ближе к Диме, ведь они вроде как коллеги. А у меня заканчивается практика, и я месяца три не увижу его. Зато с Тимом есть шанс.
Как я проживу эти три месяца, не имея возможности встречаться? Мне уже плохо без него по выходным. Если он дежурит сутки, даже уходить домой не хочется. А при его появлении, сердце взволнованно подпрыгивает. И если он в хорошем настроении, то на душе радостно весь день, тянет совершать подвиги. А если он с утра не в духе, то руки опускаются. Но я не могу позволить себе размякнуть, потому что его разочарование выбивает из колеи еще сильнее.
Не знаю, хорошо или плохо, когда такая зависимость.
Боже! Но почему я влюбилась именно в него? Почему не в Тима? С ним так легко! С ним весело! И вообще здорово, когда он не пытается перейти определенную грань… ага. Смогу ли я его подпустить ближе?
Конечно же, сердце вопило, что нет.