Девушка из нежной стали читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
В реальность его вернул Степка, вышедший из дома в одной пижаме и тапках.
– Папочка, а ты меня этому научишь? – звонко в утренней тишине спросил мальчик.
– Обязательно! – пообещал Егор и завершил последнее упражнение.
Он подхватил сына на руки и расцеловал в обе щеки.
– Мы с тобой обязательно будем заниматься, но начнем через годик, а потом найдем тебе учителя. А сейчас скажи мне, почему ты выскочил на улицу раздетым?
– Просто так! – ответил Степка. – Мама спит, дядя Денис спит, я во всех комнатах был и нашел его, а тебя не нашел!
– Ладно, разведчик, идем завтракать! – засмеялся Егор, прижимая к себе Степана.
– Идем неправильно! – хохотал Степка. – Ты идешь, а меня несешь, значит, я не иду, а несусь!
– Несусь – это из другой оперы, ребенок!
– Опера, это где поют! – объяснило дитя.
– Правильно! – согласился Егор и спросил: – Что будешь на завтрак?
– А тортик остался? – с надеждой поинтересовался мальчик.
– Да полно! Но это неправильное питание.
Войдя в кухню, Егор поставил Степку на стул возле стола.
– Это самое правильное дневрожденческое питание! – подкрепил свое утверждение, хлопнув ладошкой по столу, Степан.
– Праздник-то был вчера! – не согласился Егор, посмеиваясь.
– Если остался тортик, значит, все продолжается! – объяснял отцу Степан.
Господи, какое же это счастье! Вот так балдеть утром, разговаривая с любимым, умным, задорным сыном! А впереди целый выходной день, и можно слушать мальчика, смотреть на него, узнавать, познавать его привычки!
Какое же это счастье!
У Егора было просто замечательное, распрекрасное настроение!
Да к черту муть и глупости! Разберемся! Главное – у него есть Степан!
Но оказалось, что провести день с сыном не удастся.
– Зачем Степке-то с тобой ехать? – не понял Егор. – Поедет с Викой вечером.
– Мало ли что, может, ей уматывать придется или покрутиться по Москве да по пробкам.
– Могут возникнуть сложности? – насторожился Егор.
– Вряд ли, но подстраховаться нелишне всегда. Да и у Вики руки окажутся развязаны если что.
– Может, тогда нам стоит сейчас всем уехать?
– Нет, – возразил Денис. – Пока вы здесь сидите, они посидят в машине, и у меня на троих резвых ребяток в Москве будет меньше.