Юлия Витальевна Шилова — «Мужские откровения, или Как я нашла дневник своего мужа»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мужские откровения, или Как я нашла дневник своего мужа читать онлайн

Обложка книги Мужские откровения, или Как я нашла дневник своего мужа
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Алина боготворила СЃСѓРїСЂСѓРіР°. А как иначе: успешный бизнесмен, заботливый отец, любящий муж… Р
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Если действительно любишь, зачем омрачать человеку жизнь, повесив на его совесть загубленную душу?

— Кирилл, ты говоришь все правильно, но давай попытаемся ее понять. Как же Вика могла пойти на такое? Любовь — это сама жизнь… Ради нее совершаются самые безумные поступки. Получается, Вика — безвольный человек, раз решилась на это. Она не душевнобольная. Просто так сложились обстоятельства. Я и сама не знаю, как бы поступила, если бы ты решил меня когда-нибудь оставить…

Последние слова жены, честно, меня напугали.

Я изменился в лице и посмотрел на нее крайне подозрительно.

— Да вы что, бабы, с ума все сошли? Что ж вы себя так не любите? Ни один мужик не стоит того, чтобы отправляться из-за него на тот свет.

— А я и не говорю про всех мужиков. Я говорю только про тебя, — заметила жена, чем напугала меня еще больше.

— Я не хочу от тебя слышать такое. Ты-то, в отличие от своей подруги, с головой дружишь.

— Дружу.

Просто ты должен понять, что на свете есть люди, для которых любовь превыше всего."

"— Умереть успеется, жить надо научиться, — выпалил я, переведя дыхание. — Запомни: суицид не лучший выход. Бывает из-за отсутствия мозгов и силы воли. Правильно, что церковь осуждает самоубийц: люди, не способные что-то изменить в жизни, выдержать трудности, которые встречаются им на пути, недостойны уважения. К тому же самоубийцы — конченные эгоисты, им не приходит в голову, какое горе придется пережить их родным и близким.

Да, приятно рассуждать: «Вот будут плакать на моей могилке и рвать на себе волосы…» Да, поплачут, но только потом продолжат жить, а самоубийцу будут под землей есть черви. Если тебя не любят, зачем сразу в крайности кидаться? Суицид — это разве выход из ситуации? Тогда чем он поможет? Этого никто не оценит! Тот, из-за кого она это сделала, покрутит пальцем у виска, а потом найдет оправдание: типа не дружила с головой, нервы слабые, перешагнет через все воспоминания и дальше будет жить, как жил! Люди встречаются, ссорятся, расстаются — так жизнь устроена.
Да и шансы встретить новую любовь есть всегда, и она может оказаться еще лучше предыдущей. Людям, склонным к суициду, нужно заниматься экстремальным спортом. Суицид — такая глупость! Это сродни «Ах, вы со мной так, тогда вам назло я насру себе в штаны».

Подбор книги